Усиление ветра и метели прогнозируются на территории Иркутской области в ближайшие сутки

24-03-2020, 16:15
25 марта ночью в южных и верхнеленских районах местами ожидается северо-западный ветер до 15-20 м/с, снег, метели. На дорогах области - снежный накат и гололедица.
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 марта ночью в южных и верхнеленских районах местами ожидается северо-западный ветер до 15-20 м/с, снег, метели. На дорогах области - снежный накат и гололедица. [/b]В связи с прогнозируемым усилением ветра Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, что опасность при сильных порывах ветра заключается в возможном обрушении слабо укреплённых и ветхих конструкций, падении крупных деревьев, ветвей, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов, порыве воздушных линий электропередачи и связи. Держитесь от них на безопасном расстоянии. Возьмите под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Из-за снежного наката и гололедицы возрастает риск дорожно-транспортных происшествий. В пути соблюдайте скоростной режим и будьте предельно внимательны. Отложите поездки на дальние расстояния по возможности. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин. Учтите это при планировании туристических маршрутов и не выходите в горы в сезон высокой лавинной опасности. [b]Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 21 марта

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта утром и днём в западных, северных и верхнеленских районах местами ожидается юго-западный, юго-восточный ветер 15-18 м/с, метели. На дорогах области и города снежный накат и гололедица. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин. 

Гололедицу на дорогах прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 марта на дорогах области и города снежный накат и гололедица. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

Ухудшение погодных условий из-за усиления ветра, выпадения мокрого снега, метелей прогнозируют метеорологи

19 марта местами в Иркутской области ожидается ветер западной четверти 15-20 м/с, снег и мокрый снег, метели, налипание мокрого снега. На дорогах области и города - гололедица. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин. 

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 марта местами в южных, центральных районах ожидается северо-западный ветер 12-17 м/с, позёмки, снег, ночью мокрый снег и снег, в горах Южного Прибайкалья сильные осадки. 26-28 марта на д

Усиление ветра и метели ожидаются в ближайшие сутки в ряде районов Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 ноября местами в западных и северных районах ожидается западный, северо-западный ветер 12-17 м/с, метели. На дорогах области снежный накат.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,