В Иркутске полицейские и общественники провели мастер-класс для школьников
20-03-2020, 15:40
В Иркутске полицейские и общественники провели мастер-класс для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
17 марта Иркутский национальный исследовательский технический университет совместно с Межмуниципальный управлением МВД России «Иркутское» провели мастер-класс по криминалистике и трудовому праву для школьников старших классов и выпускников колледжей и лицеев областного центра.
С приветственным словом выступил член Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» Владимир Моисеев. Он акцентировал внимание собравшихся на том, что с 2020 года на базе ИРНИТУ начинается подготовка специалистов по новому направлению «Правовое обеспечение национальной безопасности». Особенностью специальности является сочетание фундаментальной юридической подготовки в лучших академических традициях с серьезной прикладной подготовкой к реальной правоприменительной деятельности. Участники мероприятия познакомились с новыми возможностями получения высшего юридического образования и перспективами дальнейшей работы в органах внутренних дел.
Мастер-класс по криминалистике для учащихся провела главный эксперт Межрайонного экспертно-криминалистического центра №1 Экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД по Иркутской области майор полиции Марина Милованова. Абитуриенты с энтузиазмом рассматривали унифицированный чемодан «криминалист» и слушали, какие экспертизы проводятся сотрудниками на местах преступления.
В завершении преподаватели и учащиеся поблагодарили страже порядка за увлекательную встречу и сделали памятные фотографии.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества
В Курагино полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.
Новый состав Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области провел первое заседание
Общественники обсудили основные направления работы в текущем году и сферы взаимодействия с органами внутренних дел региона.
Сотрудники экспертно-криминалистического центра принимают поздравления с профессиональным праздником
Сегодня 101-ю годовщину со дня образования службы отмечают сотрудники экспертно-криминалистического центра.
Ачинские полицейские провели мастер-класс по рукопашному бою
Сотрудник МО МВД России «Ачинский» в рамках благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо» провел мастер-класс по рукопашному бою для ачинских ребятишек. Сотрудник ачинской полиции ...
Полицейские провели мастер-класс для школьников по изготовлению подарков мамам
Сотрудники городской полиции организовали для школьников мастер-класс по изготовлению подарков ко Дню матери. Идея проведения мастер-класса возникла после встречи инспектора ПДН с ветераном ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно
Офицеры СК и кадеты поздравили ветерана с Днём Победы!
Валентина Антоновна родилась 2 октября 1927 года в деревне Аммала Козульского района Красноярского края. В 1936 году она переехала в Иркутск, а в военные годы работала на эвакуированном из Москвы патронном заводе.
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы
В день 81-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Семёнов принял участие в памятных мероприятиях, прошедших в Иркутске. Он присоединился к торжественному митингу и церемонии возложения
Более сотни иркутских проектов прошли первичный отбор всероссийского конкурса «Студенческий стартап»
Студенты и аспиранты Иркутской области успешно стартовали в седьмой очереди федерального конкурса «Студенческий стартап». 113 проектов допущено к следующему этапу, на котором их авторы представят свои работы экспертному жюри в онлайн-формате. Всего от Иркутской области было подано 156 заявок —



Добавить комментарий!