Участники досрочного периода ЕГЭ смогут сдать экзамены в основной период
20-03-2020, 15:15

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период с 25 мая по 29 июня. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора РФ.
Проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля. На участие в экзаменах в эти сроки было зарегистрировано более 32 тысяч человек. В Иркутской области на этап досрочной сдачи ЕГЭ было заявлено 357 человек.
- На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены, – сообщил временно исполняющим обязанности руководителя федерального Рособрнадзора Анзор Музаев.
Если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в резервный срок, региональные государственные экзаменационные комиссии будут принимать решения о сдаче ЕГЭ в основные дни экзаменов вместе с выпускниками текущего года.
Анзор Музаев добавил, что Рособрнадзор организует проверку работ всех, кто будет сдавать ЕГЭ в резервные дни, в ускоренном режиме, чтобы все они вовремя получили свои результаты и успели подать документы в выбранные вузы.
Врио руководителя Рособрнадзора отметил, что особое внимание должно быть уделено тем выпускникам, которые зарегистрировались на досрочный период из-за запланированных лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий. Для них будут развернуты экзаменационные пункты в медицинских учреждениях и на дому.
ЕГЭ для выпускников этого года пройдет по ранее утвержденному расписанию с 25 мая по 29 июня. Экзамен будут сдавать более 15 тысяч одиннадцатиклассников Приангарья. Итоговая аттестация для девятиклассников также состоится в запланированные сроки с 25 мая по 3 июня. Число сдающих ОГЭ в регионе – 27 тысяч человек. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сроки приема заявлений на ЕГЭ продлены до 1 марта 2015 года
На основании письма Рособрнадзора продлен срока приёма заявлений на участие в ЕГЭ для выпускников прошлых лет и учащихся учреждений среднего профессионального образования до 1 марта. Первые могут подать заявления в Управление образования
Выпускники Иркутской области должны определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ до 1 февраля
Об этом сообщила министр образования региона Елена Осипова. Министр отметила, что все выпускники 2015 и предыдущих лет смогут сдавать ЕГЭ в этом году с апреля по июнь. Традиционные три этапа сдачи экзаменов (досрочный, основной и дополнительный) отменены. По информации министра, к досрочной сдаче государственной итоговой аттестации, которая будет проводиться в апреле, теперь будут
ЕГЭ: сроки подачи заявлений и механизм проведения в 2015 году изменятся
Выпускные экзамены в новом учебном году претерпят ряд изменений, которые касаются сдачи некоторых предметов, а также сроков подачи заявлений и проведения ЕГЭ. Об этом сообщила начальник управления образования администрации АМО Лариса Лысак в ходе пресс-конференции. В частности, экзамен по математике в новом учебном году будет разделен на 2 уровня - базовый и профильный. Для получения аттестата
Выпускники иркутских школ приступили к сдаче ЕГЭ
27 мая выпускники школ Иркутска сдали первый обязательный экзамен по русскому языку. В общеобразовательных учреждениях Иркутска было развернуто 23 специальных пункта проведения экзамена. 3 ...
Утверждены сроки и единое расписание ЕГЭ в 2013 году
Приказом Минобрнауки России от 22.01.2013 № 26 утверждены сроки и единое расписание проведения ЕГЭ, его продолжительность по каждому общеобразовательному предмету.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО
Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –
В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.




Добавить комментарий!