До 1 апреля будут завершены региональные выплаты ветеранам войны и труженикам тыла к юбилею Победы
18-03-2020, 18:20

Ключевыми задачами на ближайшую перспективу Игорь Кобзев назвал празднование 75-летия Победы над фашизмом и всенародное голосование по изменениям в Конституцию. Заявление прозвучало сегодня на церемонии оглашения Послания временно исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году.
- В год памяти и славы мы приняли решение о региональных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. И до 1 апреля их завершим. Особое внимание следует уделить и благоустройству мест, связанных с празднованием 75-летия Победы, - сказал Игорь Кобзев.
Врио Губернатора подчеркнул: Иркутск должен стать Городом трудовой доблести, он достоин этого звания, так как в годы войны внес большой вклад в Победу. Соответствующее обращение на имя Президента России исполняющим обязанности главы региона уже направлено.
Кроме того, Игорь Кобзев поблагодарил депутатов Законодательного собрания Иркутской области за одобрение поправок в Конституцию РФ.
- Теперь мы с вами должны обеспечить возможность выразить свое мнение всем жителям области. Важно организовать прозрачную процедуру, максимально полно проинформировать население, провести всё на достойном уровне, - отметил врио Губернатора. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Нужно усилить наши действия по наведению порядка в лесном хозяйстве
Наведение порядка в регионе – один из ключевых приоритетов работы, отмеченный исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в своем Послании о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году. Лесное хозяйство – среди отраслей, в которых требуется реализация комплексных мер по выводу на эффективную и прозрачную деятельность.
Игорь Кобзев: За всеми планами, таблицами и графиками мы всегда должны видеть человека
Главным принципом работы органов государственной власти врио Губернатора Приангарья Игорь Кобзев обозначил ориентир на человека. Речь об этом шла сегодня на церемонии оглашения Послания временно исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году.
Тренировки парадных расчетов Иркутского гарнизона к торжественному прохождению в честь 75-летия Победы начнутся 17 апреля
Об этом стало известно сегодня, 16 марта, на оперативном совещании под руководством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Игорь Кобзев выполнил наказ участника Великой Отечественной войны Алексея Новопашина
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с днем рождения участника Великой Отечественной войны Алексея Новопашина, которому исполнилось 100 лет. Врио главы региона в конце января уже был в гостях у Алексея Ивановича, проживающего в деревне Куда Иркутского района, и ему первому вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
Игорь Кобзев: Мы готовим ходатайство Президенту о присвоении Иркутску звания «Город трудовой доблести»
Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сообщил 6 марта во время посещения комплексного центра социального обслуживания населения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
С 11 июня в ряде северных районов Иркутской области введен особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 491-пп от 11 июня 2026 года особый противопожарный режим установлен с 8 часов утра 11 июня до 8 часов утра 6 июля на территории городского округа муниципального образования города Братска, муниципального образования В«Братский районВ», Нижнеилимского
Ангарск посетили титулованные спортсмены
В преддверии Дня России, 11 июня, в мэрии состоялась встреча с титулованными спортсменами страны. Гостями Ангарска стали Заслуженный тренер России по кикбоксингу, старший тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Константин Новиков и заслуженный мастер спорта России по боксу,
Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов
Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».
Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске
Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.
Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»
Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО
Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию
Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.







Добавить комментарий!