Глава региона дал поручение о проверке ситуации с зарплатой бюджетников
18-03-2020, 18:20

В сегодняшнем Послании исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев отдельно остановился на обеспечении профессионального роста и сохранении уровня зарплат бюджетников.
- Знаю, что параметры, заданные майскими указами Президента, в Иркутской области соблюдены. Однако не секрет, что реальные зарплаты и суммы в расчетных листках порой заметно разнятся с отчетными цифрами министерств, - сказал Игорь Кобзев.
Средняя заработная плата в регионе выглядит вроде бы неплохо, но при этом значительно увеличивается нагрузка на рядового врача или учителя. Страдает качество медицинских услуг и образования.
- Знаю, что сейчас есть напряженность в оплате труда младшего и среднего медицинского персонала. Поэтому мною дано поручение о проведении комплексной проверки по ситуации с заработной платой. По итогам проверки будут приняты необходимые финансовые и управленческие решения, - отметил глава региона. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев поставил ряд задач перед здравоохранением региона
Одна из самых острых проблем не только в Иркутской области, но и в стране – здравоохранение. Об этом сегодня во время оглашения Послания о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году заявил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев намерен разминировать экологические бомбы региона
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев считает крайне важным вопрос экологической безопасности, в частности это касается Байкальска и Усолье-Сибирского. Эта тема, отметил глава региона, находится на контроле у него и федерального центра.
Игорь Кобзев: Наша задача – сохранить стабильную ситуацию в регионе
Необходимо подготовить Постановление Правительства о мерах по предупреждению распространения коронавируса. Такое поручение дал сегодня, 16 марта, исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев на совещании по предотвращению заноса и распространения на территории Иркутской области коронавирусной инфекции.
Игорь Кобзев: Определены ключевые лица команды. Формирование Правительства региона продолжается
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня ознакомил участников оперативного совещания со структурными изменениями в Правительстве региона.
Глава региона поздравил женщин, работающих и в праздники
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в воскресенье, 8 марта, посетил родильное отделение медсанчасти ИАПО в Иркутске-2 и поздравил его сотрудниц с Международным женским днем.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.
До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки
В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей – это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей – областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют
Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске
Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,
Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.
В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»
В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.







Добавить комментарий!