В Иркутской области раскрыта кража кредитных средств братчан, сын которых сам впустил вероятных преступниц в дом
18-03-2020, 13:10
В Иркутской области раскрыта кража кредитных средств братчан, сын которых сам впустил вероятных преступниц в дом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Благодаря слаженным и оперативным действиям полицейских, а также бдительности работника такси, подозреваемые задержаны через 4 часа после совершения кражи. Сотрудники уголовного розыска более 200 километров ехали за пытавшимися скрыться злоумышленницами.
Накануне в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась семья. Выяснилось, что их сын впустил в дом двух девушек, после ухода которых пропали деньги. По словам потерпевших, на днях они оформили кредит и сняли наличность, которая временно хранилась дома.
В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установили, что около полудня злоумышленницы под надуманным предлогом проникли в квартиру, где находился только что пришедший из школы третьеклассник. Одна из них отвлекала внимание мальчика, а в это время вторая нашла спрятанные в укромном месте более 300 тысяч рублей, после чего незнакомки скрылись.
По полученному описанию предполагаемых воровок сотрудники дежурной части Межмуниципального управления МВД России «Братское» незамедлительно составили ориентировку, которую направили в различные инстанции. Вскоре поступила информация от работника одной из транспортных компаний частных перевозок о том, что их машина в настоящее время направляется в соседний регион с пассажирами, похожими на разыскиваемых.
Сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД РФ «Братское» было организовано преследование и оповещены граничащие с Братским районом органы внутренних дел, после чего автомобиль с подозреваемыми был задержан в Тулуне сотрудниками ГИБДД.
Вскоре к месту задержания прибыли оперативники из Братска. В ходе проверки пассажиров такси выяснилось, что они являются жительницами Новосибирска и Новосибирской области 1999 и 2001 годов рождения. Также оказалось, что одна из девушек более полугода находится в федеральном розыске. При досмотре салона обнаружена сумка, в которой находилась пачка денег, предположительно похищенная из квартиры заявителей. Подозреваемые доставлены в Братск.
По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище и с причинением гражданину ущерба в крупном размере), возбуждено уголовное дело. В его рамках в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Следователи предполагают, что фигурантки дела могут быть причастны к аналогичным преступлениям, совершённым в других населённых пунктах области.
Тем, кто пострадал от преступной деятельности этих гражданок, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции либо позвонить по телефону 02, 102 (с мобильного всех операторов связи).
Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах велосипедов
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к аналогичным преступлениям.
В Октябрьском районе раскрыта кража денежных средств
Подозреваемый похитил с банковской карты матери 1 миллион рублей и приобрел три автомобиля.
В Заельцовском районе раскрыта кража в такси
Подозреваемый похитил в такси телефон, который случайно оставил предыдущий пассажир.
Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи иномарки
Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в краже автомобиля.
В Ленинском районе раскрыта кража из частного дома
Злоумышленника, проникшего в частный дом через окно, застали на месте преступления вернувшиеся домой хозяева.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства
Уважаемые сибиряки! Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем народного единства
Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!
Поздравление спикера Заксобрания Александра Ведерникова с Днем народного единства
Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента примите сердечные поздравления с Днём народного единства! Этот праздник напоминает нам о великой силе сплочённости, мужестве и самоотверженности наших предков. В решающий для Отечества час они объединились ради свободы и будущего России.
О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России
О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске выбрали лучшую инженерную корпорацию будущего
В этом году в соревнованиях приняли участие школы № 16, № 20 имени И.И. Наймушина, № 12 имени В.Г. Распутина, а также Лицеи № 2 и № 3. Все образовательные организации – участницы федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта
Урожайность свёклы в Приангарье выросла на 5%
В Иркутской области завершилась уборка cвёклы. По оперативным данным в этом году с площади 179 га аграрии региона собрали около 4,2 тыс. тонн этой овощной культуры, что на 420 тонн выше уровня прошлого года. Средняя урожайность корнеплода превысила прошлогодний показатель на 5% и составила 230 ц/га.



Добавить комментарий!