Работники сферы образования и культуры обменялись стратегиями воспитания молодого поколения

12-03-2020, 02:25
Работники сферы образования и культуры обменялись стратегиями воспитания молодого поколения, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ассамблея работников образования, культуры, дополнительного образования в сфере культуры и молодежной политики «Культурно-образовательный потенциал среды муниципалитета – ресурс воспитания и развития детей» состоялась сегодня, 28 февраля.
В ДК «Нефтехимик» для обмена опытом и работы на интерактивных площадках собрались представители всех учреждений культуры, образования и молодежной политики Ангарского округа, а также руководители учреждений дополнительного образования.
Участников собрания поприветствовали заместитель мэра Марина Сасина и председатель Думы Александр Городской. Они были единодушны в том, что достигнуть поставленных целей и создать единое пространство для эффективной работы с подрастающим поколением, возможно только объединив усилия всех заинтересованных в этом процессе структур.
Отметим, что ярким примером взаимодействия стал муниципальный межведомственный проект «Живое слово». К нему присоединились около 500 человек: учащиеся школ, представители литературных объединений, учителя, библиотекари. Все, кто любит и ценит слово. Сегодня 68 финалистов приняли участие во II муниципальном межведомственном чемпионате по чтению вслух «Мой Ангарск, ты Победой рожден».
В рамках мероприятия участники выработали общую позицию и понимание основных направлений практической организации межведомственного взаимодействия по обеспечению комплексного формирования культурно-образовательного пространства территории. Кроме того, выделили ряд проблем, для решения которых необходима консолидация профессионального педагогического сообщества, деятелей культуры и молодежной политики.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске прошли дни культуры

С 20 по 26 октября в общеобразовательных учреждениях города проходили дни культуры. Мероприятие

«Формирование информационной культуры в современных условиях»

Образовательный центр повышения квалификации работников сферы культуры и искусства приглашает с 5

В Ангарске пройдет Форум культуры

Он состоится 23 апреля в ДК «Нефтехимик». В течение всего дня гости Форума будут обсуждать

Стипендиаты Ангарского района дали концерт для ветеранов культуры и дополнительного образования

В школе искусств № 2 состоялся ежегодный концерт стипендиатов. Воспитанники учреждений

«Как быть полезным обществу?».

«Как быть полезным обществу?». В круглом столе приняли участие начальник управления культуры и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.