Марат Хуснуллин: Объекты, которые строятся в территориях, пострадавших от наводнения, станут точкой роста Иркутской области
11-03-2020, 20:09

Дополнительные средства для восстановления пострадавших от наводнения территорий будут выделены из федерального бюджета. Об этом по итогам визита в пострадавшие города Тулун и Нижнеудинск сообщил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Участие в поездке приняли также полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
- Я посмотрел те объекты, на которые нужны дополнительные средства. Мы их согласовали, по возвращению в Москву я буду докладывать об этом Председателю Правительства Российской Федерации. В числе первоочередных задач – берегоукрепление и строительство защитных дамб. Здесь мы идём на самое беспрецедентное решение - запараллелить экспертизу, проектирование и начало строительства, - сказал Марат Хуснуллин.
- Мы приняли решение уже сейчас из областного бюджета профинансировать работы по защите населённых пунктов от весеннего половодья и летнего паводка, их 18. Мы проведём дополнительные обследования и в ближайшее время приступим к работам, которые позволят снизить угрозы и риски. Это серьезные мероприятия. Сейчас мы проведём их за собственный счёт, так как знаем, что федерация компенсирует все наши расходы, - сказал Игорь Кобзев.
Марат Хуснуллин отметил, что в целом работа по восстановлению пострадавших территорий налажена. Сейчас идёт большой объём проектирования объектов, ключевой задачей является скорейшее строительство.
- Мы побывали на объектах, подробно всё обсудили. Объекты, которые будут построены с участием федеральных, региональных средств и средств сторонних участников, станут точкой роста всего региона, поэтому ключевая задача – заниматься стройкой, - отметил Марат Хуснуллин.
Для ускорения строительства объектов, проектирования и прохождения экспертизы Игорь Кобзев принял решение создать ежедневный штаб, который будет координировать всех застройщиков, заказчиков, проектировщиков, подрядчиков на территории зоны подтопления.
- Игорь Иванович способен принимать оперативные решения и брать ответственность за их исполнение, а не затягивать. Эти проблемы надо решать уже сейчас, не откладывая в долгий ящик, ведь все они первоочередные, - добавил Сергей Меняйло. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Марат Хуснуллин: Все меры для ликвидации отставания по строительству в зоне ЧС предприняты
Во время рабочей поездки в Тулун заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев особое внимание уделили вопросу строительства и восстановления объектов, пострадавших
Марат Хуснуллин: К строительству сооружений инженерной защиты на реке Уда в Нижнеудинском районе необходимо приступить в июне 2020 года
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетили 10 марта Нижнеудинский район. Они оценили ход восстановительных работ учреждений социальной инфраструктуры, а также темпы
Игорь Кобзев поздравил педагогов Иркутской области с наступающим 8 марта
С педагогами Иркутской области встретился исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев. Он поздравил их с наступающим Международным женским днем. В неформальной обстановке учителя и врио главы региона обсудили положение дел в современном образовании и состояние региональных школ.
Губернатор: Реализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска
Реализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с депутатами городской Думы. Основными для обсуждения стали вопросы реализации крупных региональных проектов, в том числе получивших поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина. Как отметил глава региона, реализация таких
В 2014 году в Москве приступят к строительству ЦКАД
Планируется, что «Росавтодор» будет вести на новых территориях Москвы строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Вся необходимая документация уже почти готова и в следующем году начнется строительство. Как заявлял ранее Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству, власти Москвы на данный момент уже начали освобождение
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо теплоснабжение восстановлено в 69 жилых домах, где проживают 879 человек
Итоги аварийно-восстановительных работ в Бодайбо по состоянию на вечер 13 февраля подвели на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялся «Урок мужества»: полицейские, проявившие себя, рассказали курсантам о природе героизма
Накануне в актовом зале Восточно-Сибирского института МВД России состоялось значимое патриотическое мероприятие — «Урок мужества» под названием «Где грань между долгом и подвигом?».
Полицейские Братска показали высокие результаты на соревнованиях по служебному двоеборью среди силовиков
В Братске прошли соревнования по служебному двоеборью среди сотрудников силовых структур.
Дмитрий Ильичев провел заседание нового состава общественного совета при Главном управлении МВД России по Иркутской области
Генерал-лейтенант полиции поблагодарил их за многолетнее сотрудничество и выразил уверенность в успешной реализации свежих идей и предложений.
В Киренске почтили память майора милиции Георгия Косилова турниром по рукопашному бою
В 2026 году исполняется 35 лет со дня трагической гибели сотрудника Киренского РОВД, майора милиции Георгия Андреевича Косилова.
Глава МЧС России и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудили вопросы готовности к природным и техногенным рискам
Глава МЧС России и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудили вопросы готовности к природным и техногенным рискам - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!