«Крымская весна» пройдёт в Иркутске
10-03-2020, 15:38

15 марта, в воскресенье, в Иркутске состоится фестиваль «Крымская весна». Он приурочен к шестой годовщине присоединения полуострова к России.
В программе – выступления творческих коллективов региона, среди которых фолк-группа «Зарев цвет», народный фольклорный ансамбль «Оберег», студия танца «Точка», вокальный ансамбль «Форсаж» гарнизона дальней авиации «Белая». Также выступят солисты Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Гейрат Шабанов и Юлия Пихтина. Ведущие расскажут об истории Крыма, его присоединении к России, а также проведут викторину среди зрителей. Победители смогут побывать в Крыму: им вручат три сертификата на два человека на перелет на этот полуостров.
Мероприятие состоится в сквере имени Кирова в Иркутске 15 марта, начало в 12:00.
Фестиваль «Крымская весна» ежегодно проходит во всех регионах России, знакомя жителей с историей и многонациональной культурой народов Крыма.
16 марта 2014 года состоялся референдум о судьбе Крыма. Большинство проголосовавших (96,77%) высказались за воссоединение с Россией. По итогам референдума 18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Все блюда мира предложат попробовать красноярцам на Краевой ярмарке продуктов
На Краевой ярмарке свежих продуктов «Весна», которая будет работать 25-28 марта в МВДЦ «Сибирь», красноярцы смогут продегустировать блюда национальных кухонь со всего земного шара. 27 и 28 марта здесь пройдет «вкусный» фестиваль
Региональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна - 2014»
20 марта 2014 года в Биробиджанской областной филармонии состоялось открытие XVIII регионального фестиваля самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна - 2014». Традиционно ...
В Ангарске может появиться улица Крымская
Объединение России и Крыма, воссоединение соотечественников на материке и полуострове – вот, пожалуй, главная тема последних политических событий уходящего марта. Муниципалитеты Приангарья, окрестные территории провели митинги, шествия и пикеты в поддержку русскоязычного населения Украины и возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Не остались в стороне от этого важного
Иркутяне поддержат крымский референдум
Сегодня с 17 до 18 часов на площади возле ДС «Труд» иркутяне намерены поддержать жителей Крыма. Напомним, референдум на территории состоялся 16 марта. Большинство проголосовавших поддержали
Крым войдет в состав России
Большинство Россиян с интересом ждали результатов референдума, проводимого среди избирателей Крыма. Еще с большим нетерпением результатов ждали сами жители полуострова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!