Полицейские раскрыли кражу имущества отдыхавших в Братском районе туристов

9-08-2019, 21:33

19-летнего жителя села Тангуй оперативники разыскали вскоре после поступления заявления о пропаже вещей из палатки, установленной туристами на берегу Братского моря.

В отдел полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» около десяти часов утра обратился житель соседнего района. Мужчина рассказал полицейским, что накануне прибыл на побережье Тангуйского залива, чтобы провести с семьёй выходные на природе. После ночёвки отдыхающие обнаружили, что из палатки на берегу исчезли некоторые из привезённых вещей на общую сумму 10 тысяч рублей. Злоумышленники похитили продукты, бинокль и другую необходимую в походе утварь.

В ходе проведённых неотложных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель, в доме которого полицейские обнаружили пропавшее имущество. Как выяснилось, 19-летний молодой человек с февраля этого года уже отбывает условный срок лишения свободы за кражу, что не явилось для него препятствием в совершении нового преступления.

Следственным отделом №5 СУ МВД РФ «Братское» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба). Максимальное наказание по этому составу преступления предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Братском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Оперативниками уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России

Оперативники линейного отдела на станции Иркутск-пассажирский раскрыли кражу дорогостоящего телефона у пассажира

24 декабря сотрудниками линейного отдела по подозрению в совершении хищения мобильного телефона у

Апрелевские полицейские раскрыли кражу велосипеда

9 октября в Дежурную часть Апрелевского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району

В Раменском районе раскрыта кража

9 апреля в Дежурную часть УМВД России «Раменское» обратился местный житель. Мужчина сообщил, что

Раскрытие кражи в Воскресенском районе

8 апреля в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району обратился местный житель. Мужчина

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.