Ливневые дожди ожидаются в ряде районов Иркутской области

23-07-2019, 09:37

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 июля на реках области отмечается колебание уровней воды в пределах 5 – 30 сантиметров, отметки уровней воды ниже критических. 23-24 июля при выпадении продолжительных дождей в верховьях и на малых реках южного Прибайкалья ожидается повышение уровня воды на 50 – 100 сантиметров. На реках Иркут, Китой, Белая – повышение уровня воды на 10 – 50 сантиметров, на остальных реках области преимущественно – колебание уровней воды в пределах 5 – 30 сантиметров.

23 июля местами в южных районах ожидаются ливневые дожди, грозы, утром и днём в селеопасных районах очень сильные дожди.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о факторах опасности при неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся ливневые дожди. Это возможное повреждение линий электропередачи, перебои и/или отключение энергоснабжения, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта вплоть до его полной остановки, обрушение оврагов, образование оползней.

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок, по возможности оставайтесь в помещении. Если сильный дождь застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или зайдите в ближайшее здание.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России по номеру 101.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Метеорологи информируют о повышении уровня воды на реке Витим

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 июля на реке Витим отмечается повышение уровня воды на 10 – 30 сантиметров. В настоящий момент уровень воды составляет 214 сантиметров, прогнозируется его повышение в ближайшие сутки до 

Ухудшение погоды на территории Иркутской области прогнозируют метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4-6 июля местами по области ожидаются сильные, 6 июля - очень сильные дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, 4-5 июля местами до 24 м/с. ГУ МЧС России по Иркутской области напоминает о факторах опасности при неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся ливневые  

Ухудшение погодных условий на территории Иркутской области прогнозируют синоптики

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля по области, 31 июля в северных районах местами ожидаются ливневые дожди, грозы.

...

Ухудшение погодных условий на территории Приангарья прогнозируют синоптики

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля по области, 31 июля в северных районах местами ожидаются ливневые дожди, грозы.

...

Неблагоприятные погодные условия ожидаются на территории Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля по области, 31 июля в северных районах местами ожидаются ливневые дожди, грозы.

...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.