За прошедшую неделю 6 несовершеннолетних стали участниками дорожных аварий

9-07-2019, 08:47

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" обеспокоены колиством ДТП с участием несовершеннолетних. С 1 по 7 июля 2019 года на дорогах города Иркутска и Иркутского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 6 детей.

2 июля в 18 часов водитель «Тойота Платц», следуя по улице Медведева областного центра, допустил наезд на 9-летнюю девочку, перебегавшею проезжу часть вне пешеходного перехода. Ребенок с травмами головы был госпитализирован  в больницу. По данному факту назначено административное расследование.

В этот же день около 21 часа произошло ДТП с участием юного велосипедиста. На улице Щапова водитель «Тойота Премио» допустил наезд на 10-летнего мальчика, катившегося на велосипеде с горки. В результате аварии несовершеннолетнего доставили в больницу с ушибами.

3 июля в 17 часов водитель «ВАЗ 21043», двигаясь в СНТ «Ель», допустил наезд на 11-летнего мальчика, выехавшего на дорогу на электросамокате. Ребенок получил рваную травму ноги.

Утром 5 июля поступило сообщение в дежурную часть о наезде на детей на улице Ядринцева. Как установили инспекторы ДПС, водитель скрылся с места происшествия после наезда на двух мальчиков 7 и 11 лет, переходивших дорогу. В настоящее время по данному факту проводятся разыскные мероприятия, устанавливается личность и местонахождение водителя.

6 июля около 20 часов вечера водитель «Исудзу Бигхорн», следуя по автодороге Иркутск – СНТ Дорожный строитель, в районе 6 километра не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате ДТП пострадала 14-летняя пассажирка, дочка водителя. Девочку, не пристегнутую в момент аварии ремнем безопасности, с множественными травмами доставили в медицинское учреждение.

Как показывает анализ произошедших происшествий, основными причинами аварий стали детская неосторожность и пренебрежение мерами безопасности при переходе проезжей части и катании на велосипеде. Сотрудники ГИБДД просят родителей контролировать досуг и отдых своих детей и на постоянной основе проводить с ними профилактические беседы, рассказывая о правилах дорожного движения!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За неделю на дорогах Иркутска в дорожных авариях пострадали 4 несовершеннолетних

За прошедшую неделю на дорогах областного центра получили травмы 4 несовершеннолетних пассажиров,

С наступлением школьных каникул сотрудники ГИБДД напоминают о соблюдении правил дорожного движения

С начала года в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах города Иркутска и Иркутского района

В результате ДТП пострадала школьница

Дорожное происшествие случилось около 11 часов на улице Федосеева. В зоне регулируемого

В ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Тунгокоченском районе не имеющий водительского удостоверения водитель мотоцикла не справился с

Два подростка пострадали в ДТП

4 июля в Шилкинском районе водитель автомашины «Тойота Аллион» допустил наезд на двух подростков,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.