Экстренное предупреждение! До критических отметок прогнозируется подъем уровня воды на реке Иркут в ближайшие сутки. Ожидается подъем воды в реках Китой и Ока

4-07-2019, 17:27

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июля на реке Иркут ожидается повышение уровня воды в районе села Баклаши до отметок 430-480 сантиметров при критической отметке 480 сантиметров, на реке Китой в районе села Китой до отметок 150-200 сантиметров при критической отметке 475 сантиметров, на реке Оке в районе села Ухтуй до отметок 250-280 сантиметров при критической отметке 470 сантиметров.

На реке Белой в районе села Мишелевка ожидаемый уровень воды 280 - 320 сантиметров при критической отметке 680 сантиметров.

На гидрологических постах водных объектов Иркутской области ведется непрерывный мониторинг уровней воды.

Проведена проверка готовности органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил. Предупреждение об опасном гидрологическом явлении доведен до руководителей органов местного самоуправления, старост сельских населенных пунктов с рекомендациями по порядку реагирования на него.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой принять необходимые меры предосторожности. При получении неблагоприятного гидрологического прогноза и информации о возможном подтоплении заблаговременно эвакуироваться из опасной зоны.

Более подробную информацию можно получить, позвонив на телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (395 2) 399-999.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Метеорологи информируют о повышении уровня воды на реке Витим

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 июля на реке Витим отмечается повышение уровня воды на 10 – 30 сантиметров. В настоящий момент уровень воды составляет 214 сантиметров, прогнозируется его повышение в ближайшие сутки до 

На гидрологических постах водных объектов Иркутской области ведется непрерывный мониторинг уровней воды

На территории области сохраняется сложная паводковая обстановка, отмечаются затопления населенных пунктов в поймах рек Ия, Уда, Бирюса, Ока.

О возможном повышении уровня воды на реке Витим информируют метеорологи

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12-15 июля на реке Витим на участке Бодайбо-Мама ожидается повышение уровня воды до критических отметок.

Уровень воды в реке Нижняя Тунгуска пошел на спад

Уровень воды в реке Нижняя Тунгуска пошел на спад и составляет 964 сантиметра при критической отметке 950 сантиметров, - об этом свидетельствуют данные, полученные со стационарных гидрологических постов. Два затора из ледяной шуги, расположенные  

Уровень воды в реке Китой поднялся до отметки 259 сантиметров

Уровень реки Китой, в воскресенье, 7 июля резко поднялся до отметки 259 сантиметров. И так же резко опустился уже на следующие сутки. «Утром 7 июля на гидрологическом посту в микрорайоне Китой был зафиксирован уровень 154 сантиметра. В течение дня вода максимально поднялась до отметки 259 сантиметров, рекордного показателя нынешнего года. Причиной тому  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье открылся XVIII Международный конгресс «Хирургия на Байкале»

В Иркутске состоялось открытие XVIII Международного конгресса «Хирургия на Байкале». Ведущих детских хирургов, онкологов, кардиохирургов, урологов и педиатров России поприветствовал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Очередной прямой эфир для жителей Приангарья проведут в рамках проекта «Час с главным онкологом»

Очередной прямой эфир в рамках проекта «Час с главным онкологом Иркутской области» состоится 27 августа в 16.00. Темой встречи станет работа отделения торакальной онкологии Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД).

В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров

В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров: три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках, в торговом павильоне, в неэксплуатируемом строении, в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мэр Сергей Петров провел рабочий выезд в Савватеевку

Контроль подготовки к отопительному сезону, поддержка инициатив и знакомство с уникальными проектами жителей стали главными темами рабочего выезда мэра Ангарского округа и его заместителя Андрея Сафронова в Савватеевку. В ходе поездки глава округа посетил ключевые объекты, определяющие качество

Педагогическое сообщество Ангарского округа презентовало лучшие практики воспитания

Выставка-презентация практик воспитания, которые реализуют школы, состоялась 26 августа. В ней участвовали 35 команд образовательных учреждений Ангарского округа. Каждая представила собственный опыт. К мероприятию присоединилась заместитель мэра Марина Сасина.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации