Аварийно-восстановительные работы проходят в районах, пострадавших от дождевого паводка

2-07-2019, 13:10

В Иркутской области на территориях, оказавшихся в зоне действия дождевого паводка, наблюдается снижение уровня воды – организована работа аварийно-восстановительных бригад.

За минувшие сутки в шести районах области - Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском осмотрено 516 домов на наличие людей. От воды освобождено 453 дома, очищено 1304 подворья, с помощью мотопомп произведена откачка воды с 795 подворий (порядка 1000 куб. метра). Спланировано привлечение пожарно-насосных станций для проведения таких работ. Наряду с сотрудниками аварийно-спасательных формирований работают добровольцы Молодёжного пожарно-спасательного отряда Иркутск – их силами от воды было освобождено три дома.

Восстановлено 10 социально значимых объектов.

Вывезено 387 куб. метров мусора, расчищено 44 километров дорог, проведена полная очистка моста через реку Азей от мусора. Продолжается работа по очистке водозабора.

В 18 населенных пунктах восстановлено электроснабжение.

Пострадавшему населению было роздано 7 тонн продовольствия, 1600 булок хлеба и 4,5 тонны воды. Организован также подвоз воды с помощью приспособленной техники.

На сегодняшний день остаются подтопленными в 3 районах 42 населенных пункта: в Тулунском - 23, в Чунском - 14, в Тайшетском – 5. Подтоплены 4130 жилых дома, в которых проживают 9325 человек, в том числе 2208 детей, 8 социально-значимых объектов, 4143 приусадебных участков и 11 участков автомобильных дорог.

Наиболее сложная ситуация складывается в городе Тулуне и Тулунском районе, где в зоне подтопления - 143 улицы протяженностью 62,7 километров, 7 садоводств, 3 автозаправочные станции. Повреждены 2 автомобильных моста.

Прекращено движение всех видов автомобильного транспорта на участке с 1491 по 1493 километр федеральной автодороги Р-255 «Сибирь». Железнодорожное сообщение не нарушено.

Напомним, на территории Иркутской области с 25 июня в 6 районах произошло подтопление в 96 населенных пунктах 10097 жилых домов, в которых проживают 32798 человек, в том числе 7938 детей, 49 социально значимых объекта (фельдшерско-акушерские пункты, школы и детские сады), 6847 приусадебных участков. По уточненной информацииИркутского областного центра медицины катастроф, за медицинской помощью обратилось 1303 человека. Госпитализирован 201 человек, в том числе 41 ребенок, основной диагноз – переохлаждение.

С затопленных территорий были эвакуированы 2563 человека, в том числе 574 ребенка. На сегодняшний день в 15 пунктах временного размещения находятся 676 человек, в том числе 245 ребенка, остальные - у родственников и знакомых. Во всех пунктах временного размещения дежурят медицинские работники, имеется достаточный запас лекарственных препаратов, продуктов питания и питьевой бутилированной воды. Осуществляется подвоз воды для технических нужд.

Организован мониторинг за устойчивым функционированием объектов жизнеобеспечения населения и транспортной инфраструктуры. Проводится информирование населения о ходе аварийно-восстановительных работ. Органы управления и силы территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области и Главного управления МЧС России по Иркутской области функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация», организована работа оперативных штабов и оперативных групп.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Группировка из 1,4 тысяч человек ликвидирует последствия чрезвычайной ситуации в Иркутской области

Комиссии по оценке ущерба начали работу в Иркутской области, где в результате воздействия

Группировка иркутских спасателей продолжает оказывать помощь населению Приморья

Группировка спасателей специализированной пожарно-спасательной части по Иркутской области

Оперативная обстановка в г. Комсомольск-на-Амуре

Уровень воды р. Амур у г. Комсомольск-на-Амуре составляет 359 см (за сутки -18 см за сутки).

На юго-востоке Забайкальского края остаются подтопленными 4 жилых дома

В двух населенных пунктах Забайкальского края – поселках Аргунск и Зоргол - подтоплено 4 жилых

В двух подтопленных населенных пунктах Забайкальского края продолжается спад уровня воды

На настоящий момент в двух населенных пунктах Забайкальского края – поселках Аргунск и Зоргол -

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.