В Усолье и Усольском районе продолжается работа полиции по предотвращению пожаров

7-05-2019, 12:03

В условиях особого противопожарного режима сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» продолжают вести разъяснительную работу с населением. Во время майских выходных, в течение пяти дней, правоохранители совместно с сотрудниками Государственного пожарного надзора обходили частные дома, садоводства, беседовали с жителями городами и района, раздавали листовки. Задача полицейских – не допустить разжигания костров, палов сухой травы и мусора.

Однако несмотря на усиленную профилактическую работу, сотрудники полиции регулярно выявляют нарушителей требований особого противопожарного режима. 

В течение минувших выходных дней правоохранителями пресечено десять фактов разведения открытого огня.

Так, вопреки закону жгли костры и подвергали опасности своих соседей на территории садоводства «Автомобилист» 56-летняя усольчанка, в СНТ «Юбилейное» 36-летний мужчина. Разводили огонь на берегу реки Белая в пяти километрах от Мальты 41-летний местный житель. Два факта несоблюдения требований законодательства зафиксированы на берегу Ангары в районе острова Варничный.

В течение выходных жители города и района  жгли костры также непосредственно в лесных массивах в районе поселков Мишелевка, Железнодорожный, садоводств «Химик-4» и «Калиновка».

По всем выявленным фактам правонарушений правоохранителями собраны административные  материалы и направлены для принятия решения в Государственный пожарный надзор.

Полиция в очередной раз  напоминает гражданам о том, что на территории Приангарья действует запрет на использование любого открытого огня, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, разведение костров. За его нарушение грозит штраф от 2 тысяч рублей до полумиллиона.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усолье и Усольском районе полицейские выявляют нарушителей, приносящие вред окружающей природе

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» продолжают вести на обслуживаемой территории профилактическую работу, направленную на пресечение фактов нарушения гражданами требований особого противопожарного режима.

В Усолье-Сибирском полиция призывает беречь природу

Полицейские продолжают мониторинг территории города и района с целью выявления фактов нарушения требований особого противопожарного режима.

В Усолье и Усольском районе полицейские проводят противопожарные рейды

Правоохранительные органы напоминают гражданам о том, что на территории Приангарья действует особый противопожарный режим, в период которого запрещено разведение костров, сжигание мусора, палы травы.

С начала действия особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей

С начала действия на территории Иркутской области особого противопожарного режима оштрафовано 40 правонарушителей. Сотрудниками полиции и регионального агентства лесного хозяйства за нарушение правил пожарной безопасности 

В Усолье полицейские проводят рейды по выявлению нарушений особого противопожарного режима

С начала особого противопожарного режима, установленного на территории Иркутской области, участковыми уполномоченными полиции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выявлено 28 фактов разведения костров в лесополосе города и района. Рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушителей, проводятся ежедневно. Накануне в районе  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.