Серебряный призер Олимпийских игр Наталья Иванова станет ведущей пожарно-спасательного кроссфита

25-04-2019, 21:46

Российская тхэквондистка, серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка Европы, семикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Наталья Иванова станет почётным гостем и ведущей чемпионата по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит) в Иркутске 30 апреля.

Несмотря на плотный график, Наталья Иванова с удовольствием согласилась провести оригинальные пожарно-спасательные состязания, которые соберут порядка 30 команд из всех районов Иркутской области.

«Я очень горжусь тем, что город Иркутск стал родоначальником этого вида спорта. С 2015 года ежегодно была свидетелем битвы настоящих мужчин. А когда предложили стать ведущей состязаний, не раздумывая согласилась. Уверена, что соревнования среди пожарных и спасателей станут ярким событием этой весны», - сообщила Наталья Иванова.

Напомним, участники кроссфита выступают в индивидуальной боевой одежде (шлем, куртка и брюки с теплоизоляционной подстёжкой, сапоги, краги) и снаряжении (пояс с карабином и топором, дыхательный аппарат на сжатом воздухе со стальным баллоном).

В полном обмундировании, вес которого порядка 25 кг, бойцы обязаны выполнить в общей сложности 11 силовых упражнений, в том числе русские махи 24-килограммовой гирей, выброс штанги в 40 кг, кантование тракторной покрышки на расстояние 20 метров, отжимание лёжа, перенос двух газовых баллонов особым способом, перемещение автомобиля за канат.

Из особых требований – участник выполняет все упражнения без отдыха и остановок, строго придерживаясь установленного порядка. При нарушении правил выполнение упражнения начинается сначала. Категорически запрещается бросать спортивный инвентарь, в частности штанги и гири.

Соревнования пройдут 30 апреля в Иркутске на площади перед Дворцом спорта, начало в 11.00.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске 30 апреля пройдет пожарно-спасательный кроссфит

30 апреля, в День пожарной охраны России, в столице Восточной Сибири состоятся соревнования по силовому многоборью, в которых примут участие команды МЧС России и всех видов пожарной охраны Иркутской области.

Приветствие участникам пожарно-спасательного кроссфита

29 апреля стартует I Международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит).

Чемпионы и призеры Олимпийских игр проведут мастер-классы для детей в Иркутской области

В Иркутск прибыла делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр. В её составе 11 олимпийских чемпионов и призеров по различным видам спорта – легкой атлетике, водному поло, волейболу, конькобежному спорту, гандболу, баскетболу и бобслею. В Приангарье олимпийцы будут находиться с 28 июля по 10 августа. За это время в рамках 

Наталья Иванова стала директором ангарской СДЮСШОР по борьбе «Победа»

В СДЮСШОР по борьбе «Победа» с 9 января новый директор – Наталья Иванова. Прежний директор был уволен в связи с истечением срока срочного трудового договора. Наталья Иванова до назначения являлась заместителем директора «Победы» и старшим тренером-преподавателем по женской вольной борьбе. Наталья Павловна сама  

Иркутских мужчин приглашают померяться силой

Открытый фестиваль силовых видов спорта пройдет в Иркутске в эти выходные. Об этом от лица организаторов мероприятия сообщила начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Иркутска Наталья Иванова. Всех желающих иркутян приглашают попробовать себя в силовом троеборье, гиревом спорте, армрестлинге и мас-рестлинге (перетягивание палки) – нужно только до субботы подать заявку



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО

В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.

В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства

В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.

В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»

В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив

На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России

Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия

Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества

В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных

Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».