В Тулуне сотрудники полиции провели урок мужества для школьников

23-04-2019, 18:38

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» провели для учащихся 9 и 10 классов средних школ города традиционное мероприятие под названием «Люди мужественных профессий!». Урок был организован отделом культуры и молодежной политики администрации города Тулуна и отделением по работе с личным составом МО МВД.

Открывая мероприятие, исполняющая обязанности помощника начальника МО МВД Оксана Чегоряева рассказала старшеклассникам о мужестве, долге и чести сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении своих служебных обязанностях.

Демонстрируя видеофильм о ХХIХ Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске участница служебной командировки инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Федореева поделилась впечатлениями по проведению и организации масштабного мероприятия.

Большой интерес проявили школьники к презентации оружия, которую провел участник боевых действий в Северо- Кавказском регионе Владимир Тупицын. Мальчики и девочки задавали вопросы, интересовались механизмом и особенностями действия оружия. Пис­то­лет Макарова и автомат Калашникова вызвали неподдельный интерес у всей аудитории. Каждый желающий смог не только подержать его в руках, но и сделать памятные фотографии.

В завершении встречи правоохранители проинформировали школьников об условиях обучения в учебных учреждениях системы МВД России. Особое внимание стражи порядка также уделили вопросам поступления на службу в органы внутренних дел, требованиям, предъявляемым к кандидатам, а также социальным гарантиям.       

 Педагоги школы и учащиеся с большим вниманием слушали выступления сотрудников межмуниципального отдела. Организаторы мероприятия уверены, что подобные занятия с молодежью положительно влияют на формирование патриотизма и гражданской сознательности.  

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области сотрудники полиции организовали для школьников «День открытых дверей»

В Нижнеудинске в рамках акции «Неделя без турникетов» полицейские предоставили учащимся школ возможность попробовать себя в качестве сотрудников ОМВД.

В Иркутске полицейские приняли участие в публичной лекции «Люди мужественных профессий»

Накануне в школе № 65 города Иркутска состоялось мероприятие, организованное с целью патриотического воспитания молодежи.

«Урок патриотизма» провели судебные приставы для детей сирот

  Традиционно, в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области провели «Урок патриотизма» для воспитанников подшефной коррекционной школы - интерната № 20 г. Иркутска. В рамках мероприятия судебные приставы по обеспечению установленного порядка  

Сотрудники МЧС проводят открытые уроки, в рамках месячника по гражданской обороне

       На территории республики Калмыкия проводятся открытые уроки, проводимые в рамках месячника по гражданской обороне.        ...

На территории Калмыкии продолжаются мероприятия, проводимые в рамках месячника по гражданской обороне

       На территории республики Калмыкия продолжаются мероприятия, проводимые в рамках месячника по гражданской обороне.        ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,