В Ангарске осудили группу автоугонщиков

13-03-2019, 17:24
В Ангарске осудили группу автоугонщиковСобранные Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области доказательства послужили основанием для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Ангарска – лидера группы и ее участников, специализировавшихся на кражах иномарок на территории Ангарска, Черемховского и Усольского районов Иркутской области.

Деятельность группы, состоявшей из 3 жителей города нефтехимиков была пресечена в 2017 году сотрудниками отдела по борьбе с имущественными преступлениями уголовного розыска УМВД России по Ангарскому городскому округу с коллегами из отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.

Их поимке предшествовала серьезная и кропотливая работа сыщиков, эффективно реализовавших интеллектуальные ресурсы и потенциал оперативно-розыскного дела. Несмотря на усиленные меры конспирации злоумышленников, полицейским удалось изобличить злоумышленников.

Известно, что двое фигурантов ранее имели опыт совершения аналогичных преступлений. Оба неоднократно судимы за совершение краж автомобилей. В 2016 году привлекались по одному уголовному делу и были осуждены за совместное совершение ряда хищений иномарок в Ангарске. После условно-досрочного освобождения продолжили совместную преступную деятельность.

По ходатайству органов предварительного следствия суд вынес решение об аресте двух фигурантов дела. В дальнейшем грамотно построенная тактика следствия позволила правоохранителям установить все звенья цепи криминального автобизнеса.

При обысковых мероприятиях сотрудники ОВД обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств.

В результате преступных действий 11 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 4,3 миллионов рублей.

Значительная часть похищенных автомобилей уже возвращена благодарным законным владельцам. Вместе с тем следователями установлено, что часть украденных иномарок злоумышленники успели сбыть по поддельным документам.

Приговорами Ангарского городского суда 3 обвиняемых признаны виновными в совершении краж автомобилей в составе группы.

С учетом личности подсудимых, роли в совершении преступлений и других факторов, суд приговорил организатора нелегального бизнеса к 7 годам лишения свободы. Его двое сообщников, принимавших наиболее активное участие в кражах иномарок, получили по 5 лет лишения свободы и 3 года условного наказания.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Банду автоугонщиков задержали в Ангарске

 Сотрудниками уголовного розыска ангарской полиции успешно реализован комплекс

В Приангарье задержали угонщиков дорогих иномарок

В Приангарье сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью иркутской и ангарской

В Красноярске полицейские пресекли преступную деятельность группы, занимавшейся угонами автомобилей

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю направили в суд уголовное дело в отношении преступной группы,

Обвиняемым в 37 преступлениях участникам преступной группы грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по краю окончено

В Ангарске обезврежена преступная группа автоугонщиков

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Иркутской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.