В Култуке введен режим ЧС в связи с подтоплением приусадебных участков

13-02-2019, 10:57
Сегодня днем в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о подтоплении 16 приусадебных участков в поселке Култук Слюдянского района Иркутской области.
В результате промерзания русла рек Медлянка и Тиганчиха произошел выход воды на лед, с последующим подтоплением пониженных участков местности. Ширина рек не более 2 метров, глубина 50 см. Рекой Тиганчиха подтоплены 5 участков по улице Крылова и переулку Безымянный, в домах которых проживает 25 человек, из них 8 детей. Рекой Медлянка подтоплены 11 участков на Кирова, Сплавной, Пушкина, в домах которых проживает 38 человек, из них 13 детей.
На месте работает оперативная группа Слюдянского пожарно-спасательного гарнизона. Задействовано 15 человек, 8 единиц техники. Проводится обваловка: отсыпка щебнем мелкой фракции вдоль русла рек, и распиловка льда, с привлечением тяжелой техники.
Экстренно проведено совещание комиссии  по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Слюдянского района, на котором принято решение о введении режима ЧС с целью дополнительного привлечения финансовых средств из резервного фонда для проведения водоотводных работ.
В настоящее время угрозы жизнедеятельности населения нет, подтопленных домов нет. Эвакуация не требуется. В готовности находится пункт временного размещения, рассчитанный на 2675 мест.
Сегодня днем в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о подтоплении 16 приусадебных участков в поселке Култук Слюдянского района Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Валентин Нелюбов: «Ситуацию в селе Хомутово усугубили собственники земель, нарушившие систему водоотводных каналов»

Работы по отводу воды с подтопленных 53 приусадебных участков в Иркутском районе продолжаются

В н.п. Наушки Кяхтинского района подтоплено 6 жилых дворов

В результате подъема воды на реке Селенга (за последние трое суток подъем составил 60 см)

Ситуация с подтоплениями в Ермаковском районе остается сложной

По состоянию на 08.00 утра 21.08.2013 уровень воды р.Малый Кебеж в н.п. Танзыбей снизился на 28 см

Подтопление приусадебных участков в Ермаковском районе

Сегодня 20 августа в 11:40 от диспетчера ЕДДС поступила информации о том, что после выпадения

В двух подтопленных населенных пунктах Забайкальского края продолжается спад уровня воды

На настоящий момент в двух населенных пунктах Забайкальского края – поселках Аргунск и Зоргол -

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».