Сильные морозы в Иркутской области сохранятся на протяжении еще нескольких дней

6-02-2019, 22:55
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7-9 февраля местами в западных, центральных и южных районах сохранятся сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40,-45°, в северных и верхнеленских районах до -49°, по озеру Байкал до -36°. В Иркутске сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 10-14° ниже климатической нормы.
В период сильных морозов возрастает шанс получить обморожение. Следует принять дополнительные меры безопасности, которые позволят вам избежать переохлаждения.
Не пейте спиртного - алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла.
Носите свободную одежду - это способствует нормальной циркуляции крови. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой.
Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место - магазин, кафе, подъезд - для согревания.
Если у вас заглохла машина вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, незамедлительно вызовите помощь по телефону или остановите другой автомобиль.
Прячьтесь от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.
Следует учитывать, что у детей теплорегуляция организма еще не полностью настроена, а у пожилых людей и при некоторых болезнях эта функция бывает нарушена. Эти категории более подвержены переохлаждению и обморожениям, и это следует учитывать при планировании прогулки.
Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к гражданам с просьбой не игнорировать предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях, не выходить без надобности на улицу, не планировать дальних поездок, соблюдать правила пожарной безопасности, ведь число пожаров при низких температурах воздуха увеличивается в разы из-за возрастающих нагрузок на печное отопление и электросети.
Подробную информацию по местам расположения пунктов обогрева, питания и медпомощи можно получить у специалистов Центра управления кризисными ситуациями по телефону 8 (395 2) 3-99999. Если возникает угроза вашей жизни либо вы стали свидетелем происшествия, необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О неблагоприятных погодных явлениях информируют метеорологи жителей Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5-6 февраля

Морозы ожидаются в Иркутске в ближайшие несколько дней

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4-6 декабря в

Внимание! Сильные морозы, снегопад и порывистый ветер прогнозируют синоптики на ближайшие дни в Иркутской области

18 и 19 января по сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей

Меры безопасности в сильные морозы

В период сильных морозов возрастает количество людей, которые обращаются в больницы с жалобами на

Профилактические мероприятия продолжаются

В связи с сильными морозами на территории региона усилен комплекс профилактических мероприятий,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.