В Иркутске перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в серии квалифицированных квартирных краж

5-02-2019, 22:44
Следственными органами Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении организованной группы лиц так называемых домушников. Обвинительное заключение утверждено Прокуратурой г. Иркутска и направлено на рассмотрение по существу в суд. В материалах дела фигурирует трое лиц, двое из которых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Третий участник, 45-летний мужчина с ампутированной рукой, нарушил меру пресечения и объявлен в федеральный розыск.
Противоправная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками оперативно-сыскного отдела межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в апреле 2018 года. Задержание сотрудниками уголовного розыска проводилось с поличным, при попытке злоумышленников скрыться с места преступления с чужим имуществом в руках.
В ходе расследования следователем собраны доказательства об их  причастности к 11 кражам. Совокупный ущерб потерпевшим оценен в размере около 2 млн.рублей. 
Детально изучив подчерк совершаемых преступлений, сотрудники полиции обратили внимание на то, что домушники проникали в квартиры, оборудованные дверьми застройщика, замки которых без каких-либо трудов поддавались вскрытию. Квартирных воров, как правило, интересовали только деньги, ювелирные украшения и меховые изделия.
В процессе избрания меры пресечения следственные органы не смогли определить лидеру группы меру, связанную с заключением под стражу, поскольку у гражданина была ампутирована рука, а также имелся ряд тяжелых заболеваний. Однако, оказавшись под домашним арестом, организатор и идейный вдохновитель преступного трио скрылся и в настоящее время находится в федеральном розыске.
Если вина подследственных в дальнейшем будет доказана в суде, то в соответствии с частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации им может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутские полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России

В Приангарье вынесен приговор участникам организованной группы профессиональных квартирных воров

Собранные следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской

В Иркутске перед судом предстанет лжесантехник, подозреваемый в серии краж ювелирных изделий

Следователями следственной части СУ межмуниципального управления МВД России «Иркутское» окончено

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Сотрудники оперативно-сыскного отдел уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России

Уголовное дело по кражам из почтовых отделений направлено в суд

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.