В Иркутске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности нетрезвого водителя

21-12-2018, 14:00
Сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортным средством нетрезвого водителя одной из коммерческих медицинских организаций Иркутска.
Накануне на контрольно-пропускном пункте «Качуг» инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомашину «Мерседес». При проверке документов у дорожных полицейских появились подозрения в том, что водитель минивэна находится в алкогольном опьянении и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. В результате данные алкотестера подтвердили информацию, что находящийся за рулем автомобиля человек нетрезв.
В настоящее время в отношении 58-летнего мужчины составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Также сотрудники технического надзора ГИБДД проведут проверку в отношении руководителя организации, в подчинении которого находится данный работник, по факту выпуска на линию водителя, находящегося в состоянии опьянения, и лица, отвечающего за прохождение медицинского контроля перед выездом и выдачу путевого листа.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности нетрезвого водителя

В Иркутске инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности женщину-водителя, которая в состоянии опьянения на автомобиле "Тойота Корона" врезалась в металлический забор.

В Иркутске условный срок получил мужчина, который неоднократно садился за руль пьяным

В областном центре вынесено наказание в виде лишения свободы в отношении водителя, который неоднократно задерживался полицейскими за управление автомобилем в алкогольном опьянении. В конце августа 2015 года на улице Александра Невского областного центра за нарушение правил дорожного движения сотрудники дорожно-патрульной службы 

За минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили в Приангарье 87 автомобилистов, находившихся в состоянии опьянения

За прошедшие сутки сотрудники ДПС на территории Иркутской области привлекли к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения 87 автомобилистов. Напомним, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством лицом, находящимся 

Инспекторы ГИБДД возле школы задержали пьяного водителя

Сотрудники Госавтоинспекции выявили факт управления транспортным средством в состоянии опьянения при подвозе ребенка из школы домой. ...

Госавтоинспекция Республики Бурятия сообщает

В период с 18 по 24 февраля 2013 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести, из которых 1 ДТП произошло по вине нетрезвого водителя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года

Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.

В Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели на заседании региональной комиссии по качеству, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин. Он отметил активность предприятий Иркутской области.

Игорь Кобзев: Семь автомобилей передала Иркутская область нашим участникам СВО в канун Дня Победы

В Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. В ходе трансляции было объявлено о передаче семи отечественных автомобилей военнослужащим. После бойцы смогли пообщаться со своими родными и близкими.

В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.