Морозы ожидаются в Иркутске в ближайшие несколько дней

4-12-2018, 20:09
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4-6 декабря в городе Иркутске ожидается аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 7-13º ниже средних многолетних значений: ночью до -30°, днём до -26°.
По области в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, утром при прояснении туман, ветер северо-западный - 5-10 м/с, температура ночью -25,-30°, при прояснении -35,-40°, в северных и верхнеленских районах ночью -32,-37°, местами до -40,-45°, днём местами - 35,-40°.
Чтобы снизить риск обморожения, лучше надевать многослойную одежду. Особое внимание уделяйте выбору обуви, она не должна быть тесной, в сапоги нужно положить теплые стельки, лучше надеть шерстяные носки.
Не носите на морозе металлических украшений. Металл быстро остывает и затрудняет нормальную циркуляцию крови.
Не стоит употреблять алкоголь, который снижает ощущение холода. Также нельзя курить на морозе, так как при курении происходит сужение кровеносных сосудов, снижается кровоснабжение, что делает конечности более уязвимыми.
Прячьтесь от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.
Следует учитывать, что у детей теплорегуляция организма еще не полностью настроена, а у пожилых людей и при некоторых заболеваниях эта функция бывает нарушена. Эти категории граждан более подвержены переохлаждению и обморожениям. Не отпускайте ребенка гулять в мороз, встречайте младших школьников после занятий!
Если возникает угроза вашей жизни либо вы стали свидетелем происшествия, необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сильные морозы ожидают жителей Иркутской области в ближайшие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22-23

Метеорологи прогнозируют усиление ветра и осадки на ближайшие дни

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-18

Неблагоприятные погодные условия ожидаются на территории Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля по

Ухудшение погоды ожидается в предстоящие сутки в Приангарье

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16-18 июля на

Ухудшение погоды ожидается в Прибайкалье

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10-11 июля

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.