Иркутские пожарные спасли 4 человека и предотвратили крупный пожар

17-11-2018, 18:30
В 6 часу утра 17 ноября на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Кирова города Иркутска. На момент прибытия первого подразделения  одноэтажный деревянный дом и гараж были полностью охвачены огнем. В связи с очень плотной застройкой существовала угроза распространения на рядом стоящие дома.
 «Было принято решение запросить дополнительные силы и эвакуировать людей из домов, которые от высокой температуры начали парить. В составе звена газодымозащитной службы мы проникли в дом, в густом дыму в одной из комнат на кровати обнаружили мужчину. Вытащив его на свежий воздух, начали проводить реанимационные мероприятия. В течение минут 30 мы его откачивали, однако прибывшая бригада скорой констатировала смерть,» - рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части №5 Максим Попов.
Вторым отделением из соседних домов было выведено 4 человека, а из горящего дома эвакуирован газовый баллон. На ликвидацию открытого горения ушло менее 20 минут. В результате пожара уничтожен гараж на площади 12 квадратных метров, а дом поврежден на площади 35 квадратных метров.
В ходе проведения проверки по факту пожара дознавателями МЧС России установлено, что хозяин дома накануне выпивал у соседей, около часа ночи он вернулся домой и лег спать. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, однако точную причину установят эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дознаватели устанавливают причину и обстоятельства пожара в Иркутске, на котором погибла женщина

Очевидцы сообщили на пульт диспетчера, что горит второй этаж деревянного дома в центре города.

Аварийная работа электроприборов стала причиной двух крупных пожаров в жилых домах в Усть-Куте

Вчера в начале 10 вечера на пульт пожарно-спасательной службы города Усть-Кута Иркутской области поступило сообщение о возгорании в одной из комнат деревянного двухэтажного четырехквартирного дома на улице Обнорского.

22 человека спасли иркутские пожарные прошлой ночью

Неосторожное обращение с огнём при курении в очередное раз могло стать причиной пожара в жилом доме.

В Иркутске ликвидированы последствия пожара, произошедшего в жилом секторе на улице Марата

Два человека были спасены на пожаре, произошедшем поздним вечером в минувшую среду на улице Марата в городе Иркутске.

За прошедшие сутки пожарные спасли 37 человек

Один пожар в Братском районе и два – в городе Иркутске – это те пожары, на которых существовала угроза жизни людей, но своевременное сообщение о происшествии и оперативное реагирование огнеборцев спасли их. Прошлой ночью, в третьем часу, в посёлке Вихоревке Братского района произошёл пожар в двухэтажном 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области