Иностранный студент иркутского вуза поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления

7-11-2018, 12:27
Иностранный студент иркутского вуза поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступленияСлова благодарности в адрес сотрудников отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выразил иностранный студент одного из высших образовательных учреждений областного центра.
17 октября в дежурную часть полиции с заявлением о краже дорогостоящего смартфона обратился 23-летний уроженец Республики Намибия. Полицейские установили, что когда молодой человек проводил время в одном из развлекательных заведений, расположенных на территории Кировского района областного центра, неизвестные тайно похитили принадлежащей ему мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей.
В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась 18-летняя иркутянка, которая познакомилась с потерпевшим в данном заведении. Известно, что ранее она уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за совершение тяжкого преступления.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Похищенное имущество изъято и передано собственнику, который искренне поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали местного жителя подозреваемого в хищении имущества и коллекции монет из частного дома иркутянина.

В Иркутске полицейские с поличным задержали так называемых барсеточников

Сотрудники оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержали подозреваемых в краже имущества из салона транспортного средства иркутянина.

В Иркутске полицейские с поличным задержали подозреваемого в краже имущества из салона автомобиля

Сотрудники оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержали подозреваемого в краже имущества из салона транспортного средства иркутянки.

В Иркутске полицейские раскрыли разбой

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» по горячим следам раскрыли разбойное нападение.

В Иркутске полицейские с поличным задержали подозреваемого в карманной краже

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» по горячим следам раскрыли карманную кражу.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области