В Иркутске благодаря социальным сетям и помощи граждан удалось задержать подозреваемого в краже

1-11-2018, 12:40
Благодаря размещенной в социальных сетях информации бдительные иркутяне оказали содействие полиции в раскрытии имущественного преступления.
В очередной раз неравнодушные иркутяне оказывают содействие и помощь полиции. Так благодаря своевременно размещенной в социальных сетях информации и активной гражданской позиции Алексея Пнева и Анастасии Кармазиной сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили и задержали подозреваемого в хищении четырех детских велосипедов.
24 октября в дежурную часть полиции обратился местный житель с сообщением о хищении двух детских велосипедов из подъезда дома, расположенного на улице Лермонтова областного центра. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев, изъяли запись с камеры видеонаблюдения, в объектив которой попали действия злоумышленника. Ориентировка с приметами предполагаемого преступника была размещена в средствах массовой информации.
Спустя несколько дней житель Свердловского района областного центра Алексей Пнев обратил внимание на мужчину, схожего по описанию с ориентировкой, который шел по улице с двумя велосипедами в руках. Бдительный гражданин, не теряя ни минуты, сообщил об этом своей дочери Анастасии Кармазиной, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Оперативникам он пояснил, что также похитил имущество из подъезда дома на улице Александра Невского города Иркутска. В ходе дальнейшей работы полицейскими была установлена причастность задержанного к краже еще двух детских велосипедов.
По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «кража». Известно, что раннее задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
За активную гражданскую позицию и оказание содействия полиции руководством межмуниципального управления рассматривается вопрос о поощрении граждан.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали местного жителя подозреваемого в хищении имущества и коллекции монет из частного дома иркутянина.

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемого в краже денежных средств

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскивают подозреваемого в хищении денежных средств с банковских карт иркутянина.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из автомобиля

Преступление было совершено днем 26 августа во дворе дома, расположенного в микрорайоне Первомайский областного центра.

В Иркутске сотрудники полиции в течение суток раскрыли уличный грабеж

Грамотные и слаженные действия сотрудников уголовного розыска отдела полиции №6  Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» позволили в кратчайшие сроки установить

В Иркутске благодаря размещенному в социальных сетях видеоролику полицейские раскрыли имущественное преступление

Благодаря размещенному в социальных сетях видеоролику сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» раскрыли хищение мобильного телефона у женщины с ребенком.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов

Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.

Нарушение правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования привело к пожару, на котором погиб мужчина

За прошедшие сутки в Иркутской области было потушено 18 пожаров: в садовом доме, в производственном цеху, в гараже, два – в многоквартирных, два – в частных домах, девять – в хозяйственных постройках, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон нашего государства был принят 12 декабря 1993 года. Этот день навсегда вписан золотыми буквами в историю страны.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Братск посетит объекты строительства и благоустройства

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом находится в городе Братске. Вместе с командой Правительства региона он посетит объекты дорожного строительства, социальные учреждения, объекты благоустройства.

Ветераны СВО и участники программы «Герои Приангарья» посетили форум «Вместе победим» в Москве

Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» прошел накануне в Москве, в Национальном центре «Россия».