572 квартиры выделят детям-сиротам в Иркутской области до конца 2018 года

18-10-2018, 12:40
По информации минимущества, в четвертом  квартале 2018 года планируется сдать в эксплуатацию 84 жилых помещения в городе Шелехове, 60 - в Усолье-Сибирском, 240 - в Иркутске, 84 - в Зиме и 72 квартиры в поселке Куйтун.

Кроме того, в соответствии с утвержденным графиком закупок для государственных нужд,  в конце октября 2018 года планируется приобрести 10 квартир в Нукутском районе, 17 - в Усть-Удинском. Заключен госконтракт на покупку пяти жилых помещений в Ангарске.
  
- По состоянию на 1 октября 2018 года в списке детей-сирот, которые нуждаются в обеспечении жильем по договору найма, 13 960 человек,- рассказала заместитель министра соцразвития, опеки и попечительства Татьяна Плетан.- В настоящее время 6 916 человек обратились с заявлением на предоставление жилого помещения по договору найма.

Замминистра напомнила, что для получения жилья для детей-сирот необходимо направить письменное согласие на заключение договора найма специализированного жилого помещения (по установленной форме) в министерство имущественных отношений Иркутской области. Либо обратиться в  органы опеки и попечительства по месту жительства.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье с июля 2018 года дети-сироты для включения в списки на обеспечение жильем должны обращаться в органы опеки по месту жительства

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с июля 2018 года с заявлением о предоставлении жилья должны обращаться в органы опеки по месту жительства. Об этом сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

Дети-сироты поселка Чунский получили ключи от новых квартир

В поселке Чунский состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам. В мероприятии приняли участие министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко.

День правовой помощи для детей-сирот прошел в Ангарске

День правовой помощи для детей-сирот, будущих выпускников Ангарского филиала Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма, прошел сегодня, 17 ноября.

С начала года в Иркутской области ключи от новых квартир получили 646 детей-сирот

Ключи от 48 квартир вручил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов детям-сиротам Шелеховского района. Накануне в Куйтунском, Зиминском и Нукутском районах было заселено 39 детей-сирот. – Все квартиры, в которые заселяются сироты новые, построены в рамках программы Иркутской области по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения 

За неделю приобретено еще 61 жилое помещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

     В регионе в этом году уже обеспечено жилыми помещениями 540 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  С этого года детям-сиротам предоставляются только ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.