В Иркутске сотрудники ГИБДД проверили водителей на предмет использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности

18-09-2018, 13:21
В Иркутске сотрудники ГИБДД проверили водителей на предмет использования детских удерживающих устройств и ремней безопасностиС целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров в период с 13 по 14 сентября 2018 года сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели массовые проверки водителей на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Госавтоинспекторы следили за тем, чтобы автомобилисты и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, а находящиеся в салоне машины дети сидели в специальных удерживающих устройствах.
В результате автоинспекторами было привлечено к административной ответственности 113 водителей, из них – 95 не использующих в момент поездки ремень безопасности, и 18 - перевозивших своих детей без автокресел.
С правонарушителями дорожные полицейские провели профилактические беседы, дали советы по выбору детских удерживающих устройств, а также объяснили опасность перевозки детей на руках у взрослых. 
Многие граждане все еще не осознают, что требование сотрудников ГИБДД пристегивать ремень отнюдь не прихоть, а неотъемлемая часть любого передвижения на автомобиле, вне зависимости от расстояния поездки.
Госавтоинспекция призывает иркутян соблюдать нормы дорожной безопасности и правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло, и пристегните ребенка, перед тем как нажать на педаль газа, ведь нарушая правила поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.
Также напоминаем, что для водителя штраф за непристегнутый ремень составляет 1000 рублей. Столько же он должен будет заплатить за пассажира, который при движении также не будет применять ремень безопасности. За нарушение требований к перевозке несовершеннолетних штрафные санкции установлены в размере 3000 рублей. Каждый автолюбитель может узнать о наличии задолженности по штрафам на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске сотрудники ГИБДД проверили использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели массовые проверки.

Госавтоинспекция проведет массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В период с 14 по 18 мая в Усолье-Сибирском и Усольском районе состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В Иркутске ГИБДД проведет сплошные проверки по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» в период с 15 по 17 ноября проведут массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности и не использующих детские удерживающие устройства.

Жителям Гусиноозерска напомнили о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» провели сотрудники ГИБДД в минувшую пятницу в городе Гусиноозерске. В течение 1,5 часов инспекторы ДПС несли службу вблизи детских садов ...

В Бурятии продолжаются массовые проверки по обеспечению безопасной перевозки детей

Очередную акцию по проверке правил перевозки детей провели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мухоршибирский» в минувшие выходные. В рамках профилактических мероприятий группами нарядов ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области

Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.

В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки

Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.

В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты

В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий

Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО

В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области