Пенсионеры из Иркутска поблагодарили шелеховских полицейских за оказанную помощь

10-08-2018, 16:40
Пенсионеры из Иркутска поблагодарили шелеховских полицейских за оказанную помощь
Пенсионеры из Иркутска поблагодарили шелеховских полицейских за оказанную помощьВ адрес руководства Главного управления МВД России по Иркутской области поступило письмо со словами благодарности в адрес сотрудников отдела МВД России по Шелеховскому району.
Своё повествование автор письма – пожилая иркутянка, начинает с истории, которая случилась с её мужем. В конце июля пенсионер ехал на электричке к себе на дачу. По пути дачник уснул и проехал свой населенный пункт. Сойдя не на той станции, мужчина обнаружил пропажу сумки, в которой находились личные вещи, паспорт и удостоверение, подтверждающее бесплатный проезд. Обратно пожилой человек направиться в Иркутск уже не мог, поэтому решил самостоятельно пешком добраться до своего загородного дома. На адрес дачи он вызвал сотрудников полиции, чтобы написать заявление по факту пропажи в электричке имущества.
В сумерках пробираясь в лесном массиве, иркутянин попал в болото, где чуть не погиб. Помочь выбраться из водного плена дачнику помогли жители близ находящегося садоводства. В трясине у него остались ботинки и верхняя одежда.
В это же самое время на сообщение, оставленное по факту пропажи личных вещей, на адрес, указанный заявителем, приехали участковый уполномоченный Павел Глава и следователь Наталья Гущина. Не обнаружив на даче мужчину, полицейские поняли, что он вероятно попал в беду. Самостоятельно организовав в ночное время поисковые мероприятия, правоохранители проверили рядом находящиеся садоводства и дачи. Лейтенант полиции Глава, находясь в деревне Олха, обнаружил пожилого мужчину.
«Участковый нашёл моего мужа разутого, мокрого, замерзшего и пропахшего болотной жижей» - сообщает супруга пенсионера. Офицер доставил гражданина в Шелеховский отдела полиции, где в установленной форме зарегистрировал сообщение о пропаже вещей, а затем вызвал заявителю такси до города Иркутска.
«Благодарна участковому Павлу Сергеевичу и следователю Наталье Николаевне за профессионализм, отзывчивость и человеческое отношение к людям, попавшим в беду».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В адрес сотрудников уголовного розыска Нижневартовска поступило благодарственное письмо

Жительница Нижневартовска обратилась в полицию со словами благодарности в адрес сотрудников

Житель Приангарья несколько часов провел в ледяной воде, ожидая спасателей

Человека, застрявшего в болотной трясине, накануне спасли пожарные. ЧП произошло под Саянском.

Спасся, благодаря бдительности соседей

В Иркутской области мужчину с сердечным приступом спасли бдительная соседка и участковый. Женщину

Проводится проверка по факту получения телесных повреждений сотрудником полиции при задержании правонарушителя

Сегодня ночью в дежурную часть МО МВД России «Красновишерский» поступило сообщение о том, что в

Тюменцы поблагодарили сотрудников полиции за спасение годовалого ребёнка

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Тюменская семья обратилась в адрес руководства

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.

В Приангарье открыли сезон работы мобильной станции переливания крови

Передвижной мобильный пункт переливания крови развернули сегодня, 19 апреля, у здания Правительства Иркутской области. Открытие сезона работы мобильной станции традиционно совпадает с Национальным днем донора, который отмечается в России 20 апреля.

Коллектив гематологического отделения Иркутской областной клинической больницы признан передовым в России

Коллектив гематологического отделения Иркутской ордена «Знак почета» областной клинической больницы (ИОКБ) под руководством завотделения Татьяны Капорской получил награду «Передовая гематологическя служба России».

Игорь Кобзев: Потребность в кадрах – один из признаков развития экономики региона

С начала года в Иркутской области более 6 тыс. человек смогли найти работу при содействии органов занятости.

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.