В Приангарье началась проверка школ к новому учебному году

10-08-2018, 16:34
В Приангарье началась проверка школ к новому учебному годуСпециальная комиссия по приёмке школ и детских садов начала работу в Иркутской области. Её возглавила заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Кроме этого, на территориях созданы ещё 42 муниципальные комиссии, в состав которых входят руководители и специалисты органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований, специалисты контрольно-надзорных органов: МЧС и МВД по Иркутской области.

Проверяющие оценят готовность школ к новому учебному году и качество капитальных ремонтов, которые в этом году прошли в 40 школах региона. На эти цели из областного и муниципальных бюджетов выделено – 776,1 млн рублей.

По сообщению министра образования Иркутской области Валентины Перегудовой, после капитального ремонта первого сентября откроются школа №2 города Саянска, школа в посёлке Кутулик. Выборочный капитальный ремонт был произведён в школе-детском саду №1 и школе №23 города Черемхово. К первому сентября планируется завершить работы по капитальному ремонту в средней школе №1 посёлка Качуг и средней школе №3 города Киренска. Завершены капитальные ремонты в учреждениях Нижнеилимского района: Рудногорской и Семигорской школах. В последней открываются дополнительные группы дошкольного возраста. Новый облик появится и у средней школы №2 города Железногорска-Илимского, где привели в порядок систему отопления и фасад здания. Проведён ремонт спортивного зала и перехода в средней школе №2 города Нижнеудинска, завершается капитальный ремонт средней школы села Осы. В ряде образовательных организаций ремонты планируется закончить до конца года, при этом учебный процесс в них прерываться не будет.

Первого сентября свои двери распахнут для ребят новые школы, которые построены в 2018 году с привлечением федеральных средств. Это школы в посёлке Молодёжном Иркутского района на 1275 мест, в микрорайоне Китой города Ангарска на 725 мест, школа №19 города Иркутска 1125 мест и школа на 154 места в посёлке Горячий Ключ Иркутского района. В 2019 и 2020 годах за счёт средств федерального бюджета планируется строительство новых школ в микрорайоне Луговом Иркутского района и в городе Иркутске на улице Багратиона.

На сегодняшний день уже признаны готовыми к началу 2018-2019 учебного года 336 образовательных учреждения, в том числе 17 техникумов и колледжей, 130 школ, 184 детских сада и пять организаций дополнительного образования. Работа по приёмке школ завершится 20 августа.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области завершена приемка образовательных организаций к новому учебному году

В Иркутской области завершена приемка образовательных организаций к новому учебному годуВ

В Иркутске проводится приемка школ к новому учебному году

В Иркутске с 9 по 19 августа проводится приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

Все школы Новосибирской области готовы к новому учебному году

С 10 июля по 23 августа во всех муниципальных районах и городских округах работали

Мэр Виктор Кондрашов проверил готовность школ к новому учебному году

Сегодня мэр города Иркутска Виктор Кондрашов в рамках проверки учебных заведений к новому учебному

В Приангарье началась приемка школ к учебному году

В Приангарье началась приемка школ к учебному году. В настоящее время почти 60 школ полностью

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.