Дети из многодетных и малоимущих семей Иркутской области, обучающиеся в частных школах, с 1 сентября будут обеспечиваться бесплатным питанием

25-07-2018, 15:17
Дети из многодетных и малоимущих семей Иркутской области, обучающиеся в частных школах, с 1 сентября будут обеспечиваться бесплатным питаниемВ Приангарье с 1 сентября дети из многодетных и малоимущих семей Иркутской области, обучающиеся не только в муниципальных общеобразовательных организациях, но и в частных школах, будут обеспечиваться бесплатным питанием. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Министр пояснил, что такая поддержка будет оказываться детям из частных организаций, которые осуществляют деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам. При отсутствии в таких школах организованного питания будет предоставляться набор продуктов. Соответствующие изменения внесены в региональный закон «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей».

Министр также сообщил, что по вопросам предоставления данной меры социальной поддержки необходимо обратиться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства (месту пребывания), либо в отделы по обслуживанию заявителей государственного автономного учреждения «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Также подробную информацию о порядке и условиях назначения, требуемых документах можно получить на сайте министерства: http://irkobl.ru/sites/society  в разделе «Меры социальной поддержки».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области ведется прием документов на предоставление выплат для подготовки детей к школе

В Иркутской области ведется прием документов на предоставление ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе. Документы будут приниматься по 31 августа 2018 года.

Областная выставка «Мир семьи. Страна детства» открылась сегодня в Иркутске

Проведение выставки приурочено к Международному дню семьи. Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, в работе выставки примут участие более пятидесяти учреждений социальной сферы области - учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения. Также традиционно в работе выставки .

На социальную поддержку граждан, имеющих статус «Дети Великой Отечественной войны», в проекте бюджета Иркутской области предусмотрено 96,8 млн. рублей.

На социальную поддержку граждан, имеющих статус «Дети Великой Отечественной войны» в проекте бюджета Иркутской области на 2014 год предусмотрено 96,8 млн. рублей. Об этом сообщил ...

В Приангарье работает 141 летний оздоровительный лагерь

В Приангарье работает 141 летний оздоровительный лагерь, в том числе 116 площадок при школах, а также два стационарных загородных лагеря – «Надежда» в Братске и «Галактика» в Ангарском районе...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства