Более одного миллиарда рублей будет выделено на строительство автодороги в Тайшетском районе Иркутской области

23-07-2018, 15:37
Более одного миллиарда рублей будет выделено на строительство автодороги в Тайшетском районе Иркутской областиВ 2018 году планируется заключить государственный контракт на первый этап строительства автомобильной дороги с твердым покрытием в Тайшетском районе, которая соединит населенные пункты Шелаево – Мирный – Черманчет. Финансирование будет осуществляться из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

– Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области провело предварительную защиту заявки в Федеральном дорожном агентстве. Планируется заключить соглашение на 2019-2020 годы, – сообщила Светлана Свиркина.

Предполагается, что в 2019 году на сооружение автодороги будет выделено 100,1 млн рублей из федерального и 199,2 млн рублей из областного бюджетов. В 2020 году соответственно 166,6 млн рублей и 650,9 млн рублей. Сметная стоимость объекта составляет 1 млрд 116,9 млн рублей.

В настоящее время проезд по существующему грунтовому участку автодороги осуществляется в основном в зимний период и в сухое время летом. В период весенне-осенней распутицы жители Шелаевского, Мирнинского, Тамтачетского, Полинчетского, Новобирюсинского муниципальных образований вынуждены добираться до Тайшета только железнодорожным транспортом с пересадкой на станции Решоты.

В министерство сельского хозяйства Иркутской области отметили, что на территории, прилегающей к автодороге Тайшет – Шиткино – Шелаево, реализуются два инвестиционных проекта по развитию зернового и животноводческого производства. Поэтому финансирование строительства автомобильной дороги Тайшет-Шиткино-Шелаево будет производиться в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В связи с тем, что работы будут проводиться в сложных условиях, предусмотрена разбивка строительства дороги на три этапа.

В результате реализации данного проекта протяжённость региональных и межмуниципальных дорог Иркутской области, отвечающих нормативным требованиям, увеличится на 17,826 км.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 35 км дорог отремонтируют и 8 км построят в Иркутской области за счет средств областных субсидий

Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области рассмотрены заявки

На Байкальском тракте началась реконструкция участка автодороги с 12 км по 21 км

Подрядчик приступил к реконструкции автодороги Иркутск-Листвянка на участке с 12 км по 21 км. Об

На развитие дорожного хозяйства Приангарья направлено дополнительно 600 миллионов рублей

На развитие дорожного хозяйства Иркутской области из региональной казны направлено дополнительное

В Иркутской области уже построено и отремонтировано 20 км дорог

В Иркутской области после ремонта и строительства сдано 20 км дорог. Об этом сообщила и.о.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили