Ливневые дожди и грозы прогнозируются в ряде райнов Иркутской области

17-07-2018, 13:30
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 июля местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, днём град, при грозах северо-западный ветер 12-17 м/с.
Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей области на необходимость соблюдения мер личной безопасности. Специалисты рекомендуют населению защитить свои индивидуальные дома от стихии, установив систему молниезащиты, и напоминают о правилах поведения при неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся грозы.
При приближении грозы лучше воздержаться от поездок и прогулок. По возможности находитесь дома, закройте окна и двери. Держитесь подальше от электропроводки, антенн, окон. Лучше отключить электроприборы от сети и не пользоваться телефоном.
Если гроза застала Вас на улице – не прячьтесь под деревьями. Помните, чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине.
Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, а также водоемов. Нельзя в грозу купаться, ловить рыбу.
Если гроза застала Вас в автомобиле, переждите ее в транспортном средстве. Если Вы застигнуты грозой на велосипеде или мотоцикле, прекратите движение и переждите грозу в безопасном месте. Помните, быстрое движение «притягивает» молнию.
17-18 июля местами, 19 июля в большинстве районов области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ливни и грозы прогнозируют синоптики в Приангарье

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 июля местами по региону ожидаются сильные дожди, грозы, при грозах усиление северо-западного ветра до 14 м/с.

О неблагоприятных метеоявлениях информируют синоптики

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 июля во второй половине дня в западных, северо-западных районах местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, ливневые дожди, грозы, град.

Ливневые дожди, грозы и усиление ветра прогнозируется в Иркутской области в ближайшие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, при грозах западный, северо-западный ветер до 12-17 м/с.

Ливневые дожди и грозы ожидаются в ряде районов Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 июня местами по области ожидается усиление северо-западного ветра при грозах до 12-17 м/с, дожди, грозы, днем ливневые дожди, град.

О неблагоприятных явлениях погоды предупреждают метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июня местами по области ожидается северо-западный, западный ветер до 16 м/с, дожди, грозы. 5-7 июня по области местами ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,