Иркутская область занимает третье место в рейтинге регионов СФО по показателю наименьшего индекса потребительских цен на продовольственные товары

13-07-2018, 12:01
Иркутская область занимает третье место в рейтинге регионов СФО по показателю наименьшего индекса потребительских цен на продовольственные товарыВ июне 2018 года на продовольственном рынке Приангарья зафиксирована дефляция. Цены на продовольственные товары по сравнению с предыдущим месяцем снизились в среднем на 0,1%, при этом по России отмечен рост на 0,4%. Об этом со ссылкой на территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Сергей Петров.

В июне отмечено снижение цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости - чай черный байховый, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, масло сливочное, рыбу мороженую неразделанную, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, лук репчатый, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, яйца куриные.

В рейтинге 12 регионов Сибирского федерального округа Иркутская область занимает третье место по показателю наименьшего индекса потребительских цен на продовольственные товары. По итогам полугодия (июнь 2018 года к декабрю 2017 года) темп роста потребительских цен на продовольственные товары в регионе (100,7%) ниже, чем в среднем по СФО (101,3%) и России (102,2%).

Напомним, что для смягчения последствий инфляции для населения в муниципальных образованиях области реализуются различные социальные проекты, которыми предусматривается установление минимальных торговых надбавок на ряд продовольственных товаров первой необходимости. Всего в реализации социальных проектов на территории Приангарья участвует свыше 1200 организаций торговли.

Также сельхозтоваропроизводителям предоставляется достаточное количество мест для реализации собственной продукции на розничных рынках, развивается ярмарочная торговля. По данным муниципалитетов, с начала года в области проведено более тысячи ярмарок.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Рост цен на продукты в Иркутской области ниже общероссийского

По итогам 2017 года рост цен на продукты в Иркутской области ниже общероссийского.

Средние потребительские цены на продовольственные товары за месяц снизились на 0,5%

Средние потребительские цены на продовольственные товары за месяц снизились на 0,5%. Об этом

В июле на продовольственном рынке Иркутской области зафиксирована дефляция

В июле на розничном рынке продовольствия Иркутской области по сравнению с предыдущим месяцем

В апреле цены на продукты в Приангарье не поднялись

  В апреле в Иркутской области не зафиксировано роста среднего уровня цен на

Иркутская область вошла в число регионов РФ с самым низким ростом потребительских цен на социально значимые продовольственные товары

Индекс потребительских цен на продовольственные товары в Иркутской области в марте по отношению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.