О неблагоприятных метеоявлениях информируют синоптики
4-07-2018, 12:45
По данным Иркутского управления по
гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 июля во второй
половине дня в западных, северо-западных районах местами ожидается
западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, ливневые дожди, грозы, град.4-5 июля местами по области ожидается высокая (4 класса) и чрезвычайная (5 класса) пожароопасность лесов.
Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей области на необходимость соблюдения мер личной безопасности. Специалисты рекомендуют населению защитить свои индивидуальные дома от стихии, установив систему молниезащиты, и напоминают о правилах поведения при неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся грозы.
При приближении грозы лучше воздержаться от поездок и прогулок. По возможности находитесь дома, закройте окна и двери. Держитесь подальше от электропроводки, антенн, окон. Лучше отключить электроприборы от сети и не пользоваться телефоном.
Если гроза застала Вас на улице – не прячьтесь под деревьями. Помните, чем выше дерево, тем больше вероятность попадания в него молнии. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине.
Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, а также водоемов. Нельзя в грозу купаться, ловить рыбу.
Если гроза застала Вас в автомобиле, переждите ее в транспортном средстве. Если Вы застигнуты грозой на велосипеде или мотоцикле, прекратите движение и переждите непогоду в безопасном месте. Помните, быстрое движение «притягивает» молнию.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.
Рекомендуем похожее по теме:
Ливневые дожди, грозы и усиление ветра прогнозируется в Иркутской области в ближайшие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, при грозах западный, северо-западный ветер до 12-17 м/с.
Ливневые дожди, грозы, град и усиление северо-западного ветра прогнозируется в Иркутской области в ближайшие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июня днем в западных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 12-17 м/с,
Ливневые дожди и грозы ожидаются в ряде районов Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 июня в течение суток местами в западных, северных районах, днём и в горах Восточного Саяна ожидаются ливневые дожди.
О неблагоприятных явлениях погоды предупреждают метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июня местами по области ожидается северо-западный, западный ветер до 16 м/с, дожди, грозы. 5-7 июня по области местами ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.
В ближайшие сутки Приангарье ждут ливневые дожди и грозы
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 июня днем в западных районах, 26 июня по области ожидается северо-западный ветер - 18-23 м/с, местами ливневые дожди, грозы. Главное управление
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске прошел первый региональный форум Совета отцов «ПАПА: формальность или призвание?»
В Ангарске во Дворце культуры «Современник» 24 октября состоялся первый региональный форум Совета отцов «ПАПА: формальность или призвание?». Мероприятие было приурочено ко Дню отца, отмечаемому с 2021 года в третье воскресенье октября.
Зампред Правительства Приангарья Наталья Дикусарова: Полноценная социальная адаптация участников СВО в регионе базируется на комплексном подходе
Вопросы реабилитации и социальной адаптации участников СВО обсудили на заседании Общественного совета, Координационного совета по вопросам патриотического воспитания и Координационного межконфессионального совета.
Майя Савина победила в международной ВМХ-гонке Gator Nationals
Ангарская спортсменка, мастер спорта России Майя Савина победила в международной ВМХ-гонке Gator Nationals, которая 23 октября прошла в Олдсмаре во Флориде в США.
В Приангарье подвели итоги первого отбора гранта «Агромотиватор»
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели итоги конкурса по отбору проектов на предоставление гранта «Агромотиватор» — государственной поддержки, предназначенной для уволенных с военной службы участников и ветеранов специальной военной операции, которые планируют начать свою
Иркутская и Тюменская области будут развивать сотрудничество в сфере цифровой трансформации
Соглашение о сотрудничестве между министерством цифрового развития и связи Иркутской области и Департаментом информатизации Тюменской области подписано на XIX Тюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ-2026».
Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев представил Восточно-Сибирского транспортного и Байкальского межрегионального природоохранного прокуроров
Сегодня, 26 октября, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев в Иркутске представил коллективам прокуратур Восточно-Сибирского транспортного прокурора – старшего советника юстиции Валерия Козлова и Байкальского межрегионального природоохранного прокурора – старшего







Добавить комментарий!