Участники Международного образовательно-культурного проекта RUSWY Train прибыли в Иркутск

4-08-2017, 12:36
Участники Международного образовательно-культурного проекта RUSWY Train прибыли в ИркутскУчастники Международного образовательно-культурного проекта RUSWY Train прибыли в ИркутскВ Иркутск прибыли участники Международного образовательно-культурного проекта RUSWY Train, организованного Ассоциацией выпускников программы «Корабль молодежи мира». Программа призвана познакомить молодых людей с культурой России и внести позитивный вклад в развитие общества. Отбор прошли 32 человека из Австралии, Бахрейна, Японии, Чили, Новой Зеландии, Индии, Иордании, Омана, Саудовской Аравии, Турции, ОАЭ, США в возрасте от 20 до 52 лет. Среди них предприниматели, студенты, преподаватели вузов, аудиторы, школьные учителя, государственные служащие, режиссеры.  Они пробудут в Иркутске до 5 августа.

Для зарубежных гостей была организована встреча с министром по молодежной политике Иркутской области Александром Поповым и представителем МИД России в Иркутске Александром Алтыковым. Участники программы выразили заинтересованность в сотрудничестве с молодыми предпринимателями из Приангарья, задавали вопросы о том, что волнует молодых людей в Приангарье в первую очередь. Кроме того, многие интересовались, как попасть на ежегодный Международный молодежный форум «Байкал». Александр Попов подчеркнул, что фестиваль открыт для участников из любых стран и выразил признательность гостям за искренний интерес к Сибири:

– Надеюсь, все ваши ожидания, связанные с пребыванием на Байкале, сбудутся, вы встретите новых интересных людей, которые помогут вам лучше понять, чем живут люди в Сибири, – рассказал Александр Попов.

Участник проекта из Японии Ре Сувама рассказал, что уже три года живет в России и окончил первый курс международного факультета Дальневосточного федерального университета.

– Россия – очень большая и разная страна. У людей из других государств представления о ней часто стереотипные и очень далекие от действительности. Такие проекты, как RUSWY Train, способствуют непосредственному общению между представителями разных культур и помогают лучше узнать друг друга. Такая народная дипломатия дорогого стоит, – отметила Ре Сувама.

Проект RUSWY Train проходит по маршруту Владивосток – Иркутск (Байкал) – Новосибирск – Казань – Москва,  участники на этом пути будут реализовывать проекты по темам «Предпринимательство», «Волонтерство», «Экотуризм» и «Межкультурные коммуникации». По окончании программы 12 августа проекты будут презентованы в Москве.

Справка:
Ассоциация выпускников Корабля молодых лидеров мира в России  - некоммерческая ассоциация российских выпускников программы «Корабль молодежи мира», которая реализуется Правительством Японии для молодежи из своей страны и других стран мира. Миссия SWY Россия - содействие взаимопониманию и дружбе российской молодежи и молодежи из других стран, поддержание духа международного сотрудничества.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Завершено формирование программы международного молодежного форума «Байкал»

Завершено формирование программы международного молодежного форума «Байкал»Организационный комитет

В Иркутске открылась международная выставка художественной керамики

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея открылась уникальная выставка

В Иркутск с разных стран мира съедутся Анонимные Алкоголики.

Делегаты со стран Азии и Океании прибудут в Иркутск, чтобы на своем примере показать, что

В учебных заведениях Новосибирска началась презентация молодежного образовательного проекта «Мой комфортный дом»

Проект реализуется при поддержке регионального управления по делам молодежи, ГБУ НСО «Центр

Представители молодежных организаций 18 стран мира подписали декларацию о взаимодействии

В ходе Х Красноярского экономического форума  представители молодежных организаций из 18

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.