В Ангарске открылась выставка «Портрет Победы»

30-04-2015, 12:37
В Художественном центре открылась выставка «Портрет Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней представлены портреты фронтовиков, какими они были в годы войны и в наши дни, а также портреты воинов, созданные учениками художественных школ города. «Создать выставку в таком формате мы задумали еще год назад, - рассказала директор Художественного центра Нина Власова. – Заранее подготовили проект и вышли с ним на Ярмарку социальных проектов. Нашей идеей заинтересовались и оказали финансовую помощь ангарские предприниматели Евгений Сарсенбаев и Леляна Астахова. Информационную поддержку оказали Советы ветеранов АНХК, АЭХК, здравоохранения, образования. Нынешняя выставка – это результат сотрудничества участников войны, работников Художественного центра, предпринимателей, ребят и преподавателей художественных школ города». На портретах почтенные ветераны с орденами и медалями, а также их фронтовые снимки. Защитники Отечества ушли на фронт, когда им было по 17-20 лет, по возрасту как нынешние выпускники школ и студенты.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области на выставке будут представлены уникальные фронтовые этюды и рисунки

Выставка картин «Во благо мира, во имя будущего», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, откроется в отделе Сибирского искусства Иркутского областного художественного музея. Как сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, в выставке принимают участие Иркутский областной художественный  

В Ангарске стартует конкурс работ "Памяти павших будьте достойны"

В Ангарске стартует конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Ангарского муниципального образования «Памяти павших будьте достойны». Организаторы – отдел по культуре администрации АМО и Методическое объединение художественных школ и отделений. Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит в рамках городского

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить культурно-массовые мероприятия областных учреждений культуры

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить культурно-массовые мероприятия областных учреждений культуры. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области Сергей ...

Выставка натюрмортов открылась в Ангарске

Сегодня, 25 декабря, в Художественном центре города нефтехимиков открылась выставка натюрмортов «Застывшее время».

Ангарчанам представили авторские новогодние подарки.

В художественном центре открылась новогодняя выставка. Из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского 15 мастеров декоративно-прикладного искусства подготовили более 100 поделок с целью подарить праздничное настроение жителям города. - Данное мероприятие представлено в формате-выставки продажи, - рассказывает директор художественного центра Нина Власова. - Все желающие смогут приобрести



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции