В Ангарске открылась выставка «Портрет Победы»
30-04-2015, 12:37
В Художественном центре открылась выставка «Портрет Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней представлены портреты фронтовиков, какими они были в годы войны и в наши дни, а также портреты воинов, созданные учениками художественных школ города. «Создать выставку в таком формате мы задумали еще год назад, - рассказала директор Художественного центра Нина Власова. – Заранее подготовили проект и вышли с ним на Ярмарку социальных проектов. Нашей идеей заинтересовались и оказали финансовую помощь ангарские предприниматели Евгений Сарсенбаев и Леляна Астахова. Информационную поддержку оказали Советы ветеранов АНХК, АЭХК, здравоохранения, образования. Нынешняя выставка – это результат сотрудничества участников войны, работников Художественного центра, предпринимателей, ребят и преподавателей художественных школ города». На портретах почтенные ветераны с орденами и медалями, а также их фронтовые снимки. Защитники Отечества ушли на фронт, когда им было по 17-20 лет, по возрасту как нынешние выпускники школ и студенты.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области на выставке будут представлены уникальные фронтовые этюды и рисунки
Выставка картин «Во благо мира, во имя будущего», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, откроется в отделе Сибирского искусства Иркутского областного художественного музея. Как сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, в выставке принимают участие Иркутский областной художественный
В Ангарске стартует конкурс работ "Памяти павших будьте достойны"
В Ангарске стартует конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Ангарского муниципального образования «Памяти павших будьте достойны». Организаторы – отдел по культуре администрации АМО и Методическое объединение художественных школ и отделений. Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит в рамках городского
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить культурно-массовые мероприятия областных учреждений культуры
Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно посетить культурно-массовые мероприятия областных учреждений культуры. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области Сергей ...
Выставка натюрмортов открылась в Ангарске
Сегодня, 25 декабря, в Художественном центре города нефтехимиков открылась выставка натюрмортов «Застывшее время».
Ангарчанам представили авторские новогодние подарки.
В художественном центре открылась новогодняя выставка. Из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского 15 мастеров декоративно-прикладного искусства подготовили более 100 поделок с целью подарить праздничное настроение жителям города. - Данное мероприятие представлено в формате-выставки продажи, - рассказывает директор художественного центра Нина Власова. - Все желающие смогут приобрести
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.
? Лето — пора долгожданного отдыха, но не повод забывать о безопасности
Ваша безопасность — в ваших руках.




Добавить комментарий!