Южнокорейский дирижер Но Тэ Чол будет дирижировать оперу «Дон Паскуале» 23 января в Бурятском театре оперы и балета

14-01-2013, 09:47

Известный южнокорейский музыкант, главный дирижер Сеульского концертного оркестра Но Тэ Чол выступит в Улан-Удэ по приглашению Бурятского академического театра оперы и балета.

Маэстро встанет за дирижерский пульт в опере Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале.
Ее премьера в талантливой интерпретации режиссера Ольги Маликовой прошла в театре в ноябре прошлого года. Постановщик и труппа постарались донести до публики все, чем славится итальянская опера-буффа: веселый фарс с яркой музыкой, характерная скороговорка речитативов, эффектные сольные арии и ансамблевые перепалки. Какие краски сумеет добавить к этой палитре маэстро из Сеула, который работал с более чем 90 оркестрами разных стран, был главным дирижером Венского "Вальс-оркестра" и Лос-Анджелесского камерного филармонического оркестра, поклонники оперы Бурятии смогут оценить 23 января.

Однако уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что Бурятский оперный театр в последнее время настойчиво и не без успеха занимается международным сотрудничеством. Например, опера "Летучий голландец", которую поставил в прошлом году в Бурятии известный режиссер из ФРГ Ханс- Йохим Фрай, покорила Международное общество Рихарда Вагнера. Его президент профессор Ева Мертсон в письме министру культуры Бурятии Тимуру Цыбикову назвала спектакль "изумительным событием", отметив свою "признательность певцам, артистам хора, оркестру, дирижеру, и, наконец, зрителям, которые поняли музыку Вагнера, приняв премьеру овациями".

А известный канадский хореограф Питер Куанц и солисты балета Бурятского академического театра оперы и балета Баярма Цыбикова, Булыт Раднаев, Баир Жамбалов, Ксения Федорова удостоены в декабре прошлого года государственной премии Бурятии в области искусства. Она присуждена им за проект "Вечер современных балетов", поставленный в Улан-Удэ. К слову, в Бурятии канадский хореограф не только поставил премьерный спектакль, но и подарил Бурятскому хореографическому колледжу одноактный балет "Бабочка" на музыку Жака Оффенбаха, который ранее ставил на Кубе для труппы легендарной танцовщицы Алисии Алонсо, сообщает ИТАР-ТАСС.


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии открылся Байкальский рождественский фестиваль

Фестиваль стартовал вчера, 26 декабря, в Католическом храме с концерта органной музыки в исполнении лауреата Международных конкурсов органистов, солистки Иркутской областной филармонии Яны Юденковой.

Почти три с половиной тысячи детей Бурятии посетили театры по «нулевому билету»

Данная мера поддержки оказывается детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям из многодетных семей в соответствии с постановлением Правительства Бурятии.

В Улан-Удэ состоится концерт, посвященный международному дню инвалидов

Сегодня, 3 декабря, в 17-00 в Государственном Бурятском академическом театре драмы им. Х. Намсараева состоится концерт театра песни и танца «Байкал», посвященный Международному Дню инвалидов, который отмечается всем мировым сообществом в этот день, начиная с 1992 года.

Создана самая маленькая книга на бурятском языке

В музее истории им. М.Н. Хангалова состоялась презентация самой маленькой книги на бурятском языке, размер которой 1х1 мм, а также гербов Улан-Удэ и Бурятии, выполненных на кедровых орешках, сообщает пресс-служба Национального музея Бурятии.

В Улан-Удэ состоится концерт, посвященный международному дню инвалидов

3 декабря в Улан-Удэ в Государственном Бурятском академическом театре драмы им. Х. Намсараева состоится концерт театра песни и танца «Байкал», посвященный Международному Дню инвалидов, который отмечается всем мировым сообществом в этот день, начиная с 1992 года.

В Иркутской области состоится концерт Интернационального молодежного симфонического оркестра

Впервые в Иркутской области состоится концерт Интернационального молодежного симфонического оркестра под управлением Мачея Жултовского (Польша). Об этом сообщил министр культуры и архивов Виталий Барышников. Министр пояснил, что Интернациональный молодёжный симфонический оркестр – инновационная модель творческого коллектива, которая воплощает в себе одну из самых современных для мировой

Артисты Бурятии выступили в Париже

В Париже на VI Салоне русской книги в Российском центре науки и культуры прошла презентация романа российского писателя Виктора Слипенчука «Зинзивер» на французском языке.

В Бурятии вновь стартует детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа»

С 31 октября по 2 ноября 2012 г. в Улан-Удэ вновь пройдёт межрегиональный детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа – Лучики солнца – 2012». Учредители конкурса - Министерство культуры Бурятии и Республиканский центр народного творчества.

В Улан-Удэ проходит неделя моды Baikal Fashion Week

Улан-Удэ встретило неделю моды - Baikal Fashion Week. Мероприятие проходит в торговом комплексе Galaxy и завершится 19 октября - что станет главным событием недели. В рамках этого события магазины-партнеры проводят "Неделю скидок", которая завершится днем позже - 20 октября.

Московская оперная певица Анастасия Привознова выступит в Иркутске (Видео)

12 октября в 18 часов 30 минут в Иркутской областной филармонии состоится концерт оперной певицы Анастасии Привозновой. Ею будут исполнены русские романсы, арии из опер Пуччини, Верди, Чайковского, Римского-Корсакова. Борис Изаксон будет аккомпанировать певице. Стоимость билетов 200 - 250 рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются на территории региона 13-14 августа

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13-14 августа местами в северных и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершается реконструкция участка дороги Тайшет – Чуна – Братск длиной семь километров

В Чунском районе завершается реконструкция участка автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск. Работы на объекте с 82 по 89 километр проводит Дорожная служба Иркутской области. Их ведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Муниципалитеты Иркутской области получат субсидии на 510 млн рублей на обновление коммунальной инфраструктуры

Ряд муниципальных образований Иркутской области получит субсидии из областного бюджета. Средства предоставляются на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и подготовку к отопительному сезону.

В Иркутской области через Платформу обратной связи проводится опрос о состоянии межнациональных отношений

На Платформе обратной связи (ПОС) проходит опрос, направленный на изучение состояния межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений в Иркутской области.

Балаганский аграрно-технологический техникум гордится своим выпускником – участником СВО

Выпускник Балаганского аграрно-технологического техникума Егор Ларионов является участником специальной военной операции, служит в разведке.

В Иркутске вынесен приговор студентке за убийство знакомого

Собранные следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора студентке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).