8-10 ноября в Доме кино пройдет фестиваль французских анимационных фильмов

8-11-2013, 11:52
8-10 ноября в Доме кино пройдет фестиваль французских анимационных фильмов
Французский институт совместно с Французской Ассоциацией анимационных фильмов, уже в третий раз организовывает праздник анимационного кино в России, который пройдет в иркутском Доме Кино с 8 по 10 ноября.
Программа фестиваля: 8ноября Большой зал 19.30 – Дни французской анимации «Картина» (Франция, 2011 год, реж. Жан-Франсуа Лагиони, 76 мин.) Роскошный замок, цветущие сады, темный лес…все это изображено на картине, которую, художник оставил незаконченной. Картину населяли три вида жителей: те, кто нарисован полностью, те, кому недостает нескольких цветов и те, кто является только наброском. Считая себя выше остальных, дорисованные существа захватили власть в мире картины. Три героя - Рамо, Лола и Плюм решили найти художника, чтобы он вернул гармонию в их жизнь.
Малый зал 17.00 – Дни французской анимации «Снежная королева» (Россия, 2012 год, реж.Максим Свешников, Владлен Барбэ, 80 мин.) Однажды она пролетала на своих дивных санях и увидела весело играющих Кая и Герду. Родители увидели королеву и спрятали девочку, а мальчика она украла и увезла собою далеко-далеко в зимнее ледяное царство. Герда решает найти своего верного друга Кая, и отправляется искать то самое королевство, где Снежная королева держит мальчика. Ей предстоит нелегкая дорога, полна преград и испытаний, но она не сдастся. По пути она будет встречаться с врагами, пиратами, Троллями. А также она повстречает много друзей, которые помогут ей пройти все испытания и сражения, чтобы, конечно же, отыскать Кая. 18.40 – «Арестуйте меня» (Франция, 2013 год, реж.Жан-Поль Лильенфельд, 100 мин.)
9ноября Большой зал 17.00 – Дни французской анимации «Жан с луны» (Франция, 2012 год, реж.Стефан Шеш, 96 мин.) Жан живет один на Луне. Он решает улететь на Землю. Однажды, он садится на хвост кометы и прилетает к нам. Его преследует Президент Мира, поскольку он считает его захватчиком. Чтобы убежать от него, Жану приходится рассчитывать на детей и своих друзей. 19.00 – Дни французской анимации «Ночные истории» (Франция, 2011 год, реж. Мишель Осело, 84 мин.) Девочка, мальчик и старый техник кинотеатра каждую ночь рассказывали истории в маленьком театре. Прежде, чем начать рассказ, все вместе они выбирают героев, которых будут играть, время, страну, костюмы, которые приносит техник. Затем, они играют эти истории, они показывают: ведьм и фей, могущественных королей и бедняков, страшных волков и прекрасных дам, соборы и старые хижины, золотые города и непроходимые леса… 20.30 – «Арестуйте меня» (Франция, 2013 год, реж.Жан-Поль Лильенфельд, 100 мин.)
Малый зал 17.00 – Английский киноклуб. Смотрим и обсуждаем фильмы на английском языке.
10ноября Большой зал 17.00 – Дни французской анимации «Принцы и принцессы» (Франция, 2000 год, реж. Мишель Осело, 70 мин.) В роскошном французском саду в стиле рококо, юные принц и принцесса, клялись друг другу в любви поцелуем, который повлек за собой побочные эффекты, и многие из них оказались более, чем маленькой неожиданностью. 19.00 – Дни французской анимации «Волшебный лес» (Франция, 2012 год, реж.Жан Кристоф Дюссант, 96 мин.) В лесной чаще, в маленькой хижине живут двое: суровый отец и его маленький сын. Мальчик растет в страхе и благоговении перед отцом, в окружении единственных своих друзей — лесных духов. Отец и сын ведут дикую жизнь, в полной изоляции. Но вот однажды мальчик выходит за пределы леса и встречает девочку, Ману. Он узнает, что на свете есть такая вещь, как любовь! С этого момента он твердо решает отыскать то место, где отец прячет свою любовь. 20.30 – «Арестуйте меня» (Франция, 2013 год, реж.Жан-Поль Лильенфельд, 100 мин.)
Малый зал 15.00 – Дни французской анимации «Цвет кожи: мёд» (Франция, 2012 год, реж.Лорен Буало, 75 мин.) ДжунгСик-джун – мальчик, родившийся в Сеуле, в Южной Корее в 1965. В рамках программы усыновления детей, оставшихся без родителей после Корейской войны, его взяли в семью из Бельгии, где он и вырос. В фильме показаны важные моменты его детства, добавлены сцены из архивов того времени. 19.40 – «Арестуйте меня» (Франция, 2013 год, реж.Жан-Поль Лильенфельд, 100 мин.)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутск прибыли французcкие музыканты

Для обмена профессиональным опытом в области музыкального образования в рамках недели французской

Международный день анимации в Доме Кино!

Международный день анимации в Доме Кино! 27 октября в 14.00 в Доме Кино пройдут показы

Фестиваль «Арткино» пройдет в Иркутске с 17 по 23 октября в Доме Кино

Фестиваль «Арткино» пройдет в Иркутске с 17 по 23 октября в Доме Кино Фестиваль «Арткино» проходит

Сотрудники ОМОН «Кречет» приняли участие в Чемпионате МВД России по легкоатлетическому кроссу

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» в Заволжье города Чебоксары прошел

С 29 августа по 4 сентября в «Доме кино» пройдет популярный фестиваль короткометражного кино и анимации FUTURE SHORTS. Лето 2013.

С 29 августа по 4 сентября в «Доме кино» пройдет популярный фестиваль короткометражного кино и

Фестиваль короткометражного кино и анимации открывается в Иркутске - «Future shorts. Лето 2013»

«Future shorts. Лето 2013» - так называется фестиваль короткометражного кино, который будет

День российской анимации.

День российской анимации. Самый первый российский мультфильм в технике объемной анимации с

Иркутянам покажут японское кино

В Иркутске с 22 по 24 февраля 2013 года в культурно-досуговом центре «Художественный» пройдет

«Неудержимый» (16+) криминальный боевик

Наемный убийца и детектив объединяются, чтобы найти того, кто отправил на тот свет их друзей.

«Доспехи Бога — 3: Миссия Зодиак» (6+) комедийный

Триквел фильмов «Доспехи Бога» (1987 год) и «Доспехи Бога — 2: Операция Кондор» (1990 год).

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».