«Дни науки в Прибайкалье» получили поддержку фонда «Династия»

18-10-2013, 12:56
«Дни науки в Прибайкалье» получили поддержку фонда «Династия»
Победителем конкурса 2013 года на проведение Дней науки в регионах при поддержке фонда «Династия» стали «Дни науки в Прибайкалье». Сумма поддержки – 800 тысяч рублей.Проект был выбран из 25 заявок, поступивших из 20 регионов России. Организаторы Дней науки – Иркутский государственный университет и Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского. Фестиваль «Дни науки в Прибайкалье» пройдёт в городах Иркутской области в периодвесенних школьных каникул (23-31 марта 2014 г.) Это позволит не снимать с занятий школьников иучителей.Целевая аудитория фестиваля – старшие школьники и студенты. В больших залах будут проведеныоткрытые лекции для всех желающих. Предусмотрены лекции для слушателей высшей народной школы длявзрослых. В числе лекторов фестиваля – 23 человека, в том числе 10 из Иркутска и 2 из-за рубежа. В списке - опытные высококвалифицированные лекторы, большинство из них –участники фестивалей науки, проводимых фондом «Династия». Основные площадки для проведения лекций, круглых столов, кинопоказов – аудитории и актовые залы ИГУ,Областной библиотеки им. Молчанова-Сибирского,Восточно-сибирской государственной академии образования. Актовые залы предоставятПрезидиум Иркутского научного центра РАН, Лицей ИГУ, а также Музей экспериментальной науки ИНЦСО РАН и зал Иркутского планетария. Лекторы фестиваля совершат выезды в города-спутники Иркутска (Ангарск и Шелехов), будут проведены мероприятияв школах, куда будет обеспечена доставка слушателей издругих школ. Будет организована web-трансляция ряда лекций в удаленные города и села Иркутскойобласти. Для этого будет использованоweb-оборудование системы библиотек Иркутской области. Вторая информационная сеть на базе инфраструктуры ИГУ, позволиторганизовать трансляцию в ряд школ городов и поселков Иркутской области. В результате впервые в истории региональных фестивалей науки, помимо работы в областном центреи его городах-спутниках, может быть обеспечен охват аудитории в более чем десяти городах инескольких десятках поселков на всей территории Прибайкалья. Согласно расчетам, посетитьмероприятия фестиваля смогут 8 - 10 тысяч человек; с учетом дистанционных трансляций числоучастников может быть увеличено до 20 тысяч человек. О фонде «Династия»: Фонд «Династия» создан в 2002 году Дмитрием Борисовичем Зиминым, почетным президентом компании «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»). Приоритетные направления деятельности Фонда — развитие фундаментальной науки и образования в России, создание условий для работы ученых на родине, популяризация науки и просвещение.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске открылась историческая выставка, посвященная династии Романовых

11 июля в Иркутске на набережной реки Ангары у Московских ворот состоялось торжественное открытие

Краевой фонд науки отправит молодых учёных Красноярска на престижные научные конференции и стажировки

Краевой фонд науки объявил результаты конкурса по поддержке организации участия студентов,

Губернатор Красноярского края подписал распоряжение об увольнении министра образования и науки края

Сегодня Губернатор Красноярского края подписал распоряжение об увольнении министра образования и

Министерство образования, науки и инновационной политики региона расскажет об особенностях ЕГЭ-2013

В среду, 27 марта, 10.00 в пресс-центре Правительства Новосибирской области (Красный проспект, 18,

НИ ИрГТУ стал Центральной региональной площадкой Всероссийского Фестиваля науки

Значимость проведения Фестиваля в регионах подчеркивает сопредседатель оргкомитета, ректор МГУ

2012 - удачный год для иркутских ученых

По итогам аттестации научных институтов проведенной в 2012 году Президиумом Российской академии

При Правительстве Иркутской области создана комиссия по проведению областного конкурса в сфере науки и техники

При Правительстве Приангарья создана комиссия по проведению областного конкурса в сфере науки и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.