Более 40 сортов пионов будет представлено на ежегодной

4-07-2013, 10:58
Более 40 сортов пионов будет представлено на ежегодной выставке в Иркутске

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 5 июля в 13.00 откроется Y ежегодная выставка пионов. Выставку организуют любители пионов из Иркутска, Ангарска, Шелехова. Посетителям будет представлено более 40 сортов этих цветов.
Иркутяне смогут увидеть белые, красные и бордовые пионы сортов «Ред чарм», «Шоколадный солдат», «Курильские острова», «Эльза Сасс», «Ле синь» и другие. Основную часть выставки займут травянистые пионы, среди которых молочноцветковые и их гибриды с другими видами пионов. Кроме того, посетителям представят Ито-гибриды (гибриды травянистых пионов с древовидными), названные в честь японского садовода Тоичи Ито, впервые выведшего этот тип гибридов в 1958 году.
В рамках выставки можно будет получить консультации по выращиванию пионов и их уходу.
Экспозиция будет работать до 20 июля по адресу: ул. Карла Маркса, 11.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Екатерина II. Путь к трону».

«Екатерина II. Путь к трону». Выставка посвящена начальному периоду жизни Екатерины II в России –

«Пионы. Пионы? Пионы!!!».

«Пионы. Пионы? Пионы!!!». В экспозиции будет представлено более 50 сортов пионов из частных

Сибирь и Романовы

Сибирь и Романовы...

Открытие выставки "Как зовут тебя, улица?"

Открытие выставки "Как зовут тебя, улица?"...

В краеведческом музее Иркутска до конца мая можно познакомиться с жизнью хозяина тайги

17 мая в Отделе природы Иркутского областного краеведческого музея открылась выставка «Год и вся

Открытие выставки комнатных растений "Дарите женщинам

Открытие выставки комнатных растений "Дарите женщинам цветы"...

Открытие ежегодной выставки «Рыбалка как способ единения

Открытие ежегодной выставки «Рыбалка как способ единения с природой»...

В отделе природы Иркутского областного краеведческого

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея начала работу выставка «Планета

Фотовыставка "Берегите лесную красавицу" открылась в Иркутске

В Иркутске состоялось открытие ежегодной-традиционной фотовыставки "Берегите лесную красавицу".

Ангарчанам представили авторские новогодние подарки.

В художественном центре открылась новогодняя выставка. Из Ангарска, Иркутска, Шелехова,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды предупреждают метеорологи

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта днём местами в западных, северных, верхнеленских районах ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объем инвестиций по итогам 2024 года достиг почти триллиона рублей

В Иркутской области по итогам 2024 года объем инвестиций в основной капитал составил 999 млрд рублей, что на 88 млн больше, чем в 2023 году. По данному показателю Приангарье занимает 10-е место среди регионов России и 2-е место среди регионов Сибирского федерального округа.

В Иркутском районе провели всероссийские командно-штабные учения по тушению лесных пожаров

Иркутская область приняла участие во всероссийских командно-штабных учениях, которые прошли в разных субъектах страны. Так, в регионе состоялись учения по тушению лесных пожаров на территории вблизи деревни Зыкова Иркутского района, которые проверили готовность региональной подсистемы РСЧС.

В этом году в крупных городах Иркутской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать около 50 км улиц

В 2025 году в шести крупных городах области будут приводить в нормативное состояние 50 участков улично-дорожной сети общей протяжённостью 48,5 километра. Работы проведут в Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове, Черемхово и Усолье-Сибирском по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

«Единый день безопасности» провели со школьниками боханские полицейские

В преддверии школьных каникул инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Боханский» лейтенант полиции Владислав Хулугуров встретился с учащимися Ново-Идинской средней школы.

Майнинг стал причиной пожара в селе Баклаши Шелеховского района

Майнинг стал причиной пожара в селе Баклаши Шелеховского района - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области