В шорт-лист Байкальского питчинга кинопроектов вошли 10 киноработ - Иркутская область. Официальный портал
10-09-2025, 12:20

На Байкальском питчинге кинопроектов представят десять идей фильмов для привлечения финансирования съёмок. Презентация работ пройдёт в рамках 24 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа». Эксперты оценят пять документальных и пять игровых кинопроектов. Их представят кинодокументалисты из Иркутска, Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Уфы, Якутска.
- Байкальский питчинг кинопроектов – отличная возможность для талантливых дебютантов заявить о себе. Для многих режиссёров он стал стартовой площадкой и помог реализовать интересные творческие идеи. Благодаря работе профессионального жюри, в состав которого входят продюсеры, кинорежиссёры, сценаристы, участники питчинга получают экспертную оценку и новые знания, - отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Защита проектов будет проходить 24 сентября в Большом зале Дома Кино. Начало в 11:00. Вход свободный. Перед защитой проектов участников юбилейного питчинга ждет насыщенная образовательная программа, включающая в себя онлайн-тренинги.
Победители Питчинга будут объявлены 25 сентября на Открытии 24 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина в кинотеатре «Баргузин».
В этом году в состав экспертного совета вошли иркутские и московские кинематографисты: Ольга Бельская (председатель, г. Иркутск); Юрий Яшников (г. Иркутск); Татьяна Матвеева(г. Москва); Эжен Щедрин (г. Москва). Модератор питчинга – режиссер и сценарист, креативный продюсер Гайдай Центра Оксана Цепилова (г. Иркутск).
Возврат к списку

javascript:void(0)





http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На участие в Байкальском питчинге кинопроектов поступило 98 заявок - Иркутская область. Официальный портал
На Байкальский питчинг кинопроектов поступило 98 работ. Их направили кинематографисты из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Архангельска, Калининграда и других городов. С 1 сентября началась...
Начинается отборочный этап Байкальского питчинга кинопроектов
Отборочный этап Байкальского питчинга кинопроектов начинают организаторы 23-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина. Это презентация проектов фильмов, которые хотят снять начинающие режиссёры. Победители получат средства на проведение работ.
Начинается отборочный этап Байкальского питчинга кинопроектов - Иркутская область. Официальный портал
Отборочный этап Байкальского питчинга кинопроектов начинают...
Байкальский питчинг кинопроектов открылся в Иркутском Доме кино
В Доме кино Иркутского областного кинофонда начал работу Байкальский питчинг кинопроектов. Это презентация проработанных идей документальных или игровых фильмов для привлечения финансирования съёмок. Он проходит в рамках 22 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа».
Байкальский питчинг кинопроектов открылся в Иркутском Доме кино - Иркутская область. Официальный портал
В Доме кино Иркутского областного кинофонда начал работу...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов
Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.
Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу
В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность
В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе
Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья
По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –







Добавить комментарий!