Праздничный благотворительный концерт ко Дню защитника Отечества состоится в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал
19-02-2025, 03:35

Праздничный благотворительный концерт «Сквозь время и поколения… Защитникам Отечества посвящается», направленный на поддержку участников специальной военной операции, состоится в Иркутске 21 февраля. Прозвучат казачьи походные песни, композиции о войне, подвигах защитников Отечества, о жёнах и родителях героев, о военных врачах. Их исполнят солисты Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского, военные музыканты, артисты-любители и профессиональные исполнители. В их числе – творческий коллектив «Афганцы Сибири», курсанты Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова, выступят хореографические коллективы региона. Несколько маршей и патриотических композиций исполнит военный оркестр 29-й гвардейской Витебской ордена Ленина Краснознамённой дивизии (г. Иркутск). Концерт организуют Правительство Иркутской области и областной Дом народного творчества.
– Благотворительные концерты в помощь бойцам специальной военной операции объединяют огромное количество людей, они проводятся министерством культуры на постоянной основе. Это не просто музыкальные события, а символ нашей поддержки и огромной благодарности всем, кто защищает Родину, наш общий вклад в победу. Важно, чтобы каждый боец знал, что дома есть люди, которые помнят его и ждут возвращения, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Вырученные от концерта средства поступят на региональный сбор фонда «Всё для Победы!». Они будут направлены на поддержку военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО. В этот день начнётся 21-ая по счету гуманитарная миссия Народного фронта Иркутской области в ДНР и ЛНР. Присоединиться к сбору можно уже сейчас на сайте: https://pobeda.onf.ru/requirements/irkutskaya.
Концерт пройдет на сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского. В зале будут присутствовать военнослужащие и их семьи, представители общественности. Прямая трансляция концерта состоится на телеканале АИСТ.
В холле музыкального театра состоится акция «Письмо солдату». Каждый желающий сможет написать на открытке пожелания, напутствия, слова поддержки участникам СВО, которые затем будут переданы на передовую.
Кроме того, на первом этаже театра будет размещена вторая часть планшетной выставки «Сибирская военная летопись» Иркутского областного краеведческого музея им. Н.Н. Муравьева-Амурского. Она включает материалы о героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 95 – погибшие бойцы специальной военной операции. На планшетах представлена также информация о героях-медиках, о деятельности волонтерских организаций Приангарья, которые оказывают гуманитарную помощь участникам СВО.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Праздничный благотворительный концерт ко Дню защитника Отечества состоится в Иркутске
Праздничный благотворительный концерт «Сквозь время и поколения… Защитникам Отечества посвящается», направленный на поддержку участников специальной военной операции, состоится в Иркутске 21 февраля. Прозвучат казачьи походные песни, композиции о войне, подвигах защитников Отечества, о жёнах и родителях героев, о военных врачах. Их исполнят солисты Иркутского областного музыкального театра имени
Благотворительный концерт в поддержку бойцов на спецоперации пройдет в Иркутске
Благотворительный концерт в поддержку бойцов на спецоперации пройдет в Иркутске В День народного единства 4 ноября в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского состоится благотворительный концерт «Сибирское братство. Своих не бросаем!».
Артисты Иркутского драмтеатра выступили в зоне проведения Специальной военной операции
Артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова дали семь импровизированных концертов в прифронтовой полосе на Авдеевском направлении, а также выступили в военном госпитале для раненых в боях в Волгограде.
Артисты Иркутского драмтеатра выступили в зоне проведения Специальной военной операции - Иркутская область. Официальный портал
Артисты Иркутского академического драматического театра...
В Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского пройдёт концерт к Дню защитника Отчества «Путь к Победе!» и тематическая выставка - Иркутская область. Официальный портал
Торжественный концерт к Дню защитника Отечества «Путь...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех







Добавить комментарий!