Соглашения о сотрудничестве Иркутской области и Китая в сфере культуры подписали в Шэньяне - Иркутская область. Официальный портал
17-06-2024, 17:35

Два меморандума о взаимопонимании в сфере культуры заключены сегодня, 17 июня, в рамках официального визита правительственной делегации Иркутской области в Китайскую Народную Республику. Церемонии подписания документов прошли в рамках Конференции дружественных обменов и торгово-экономического сотрудничества между Иркутской областью и провинцией Ляонин (КНР).
Одно соглашение заключили Иркутская областная филармония и Шеньянская государственная консерватория, второе, трёхстороннее - Иркутское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России», Шэньянский педагогический университет и Иркутский национальный исследовательский технический университет.
- В этом году отмечается 75-летие установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и 30-летие дружбы Иркутской области с провинцией Ляонин. Многие десятилетия нас соединяют надежные партнерские связи в сфере культуры и искусства. Прибайкалье и провинция Ляонин сотрудничают в области музыкального и театрального искусства, выставочной деятельности. Мы готовы расширять контакты и предлагаем китайским коллегам новые совместные проекты. Это в том числе участие в наших международных фестивалях, сотрудничество в музейной сфере, креативных индустриях, образовании в области дизайна и моды, - отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
-
Соглашение о сотрудничестве между Иркутской областной филармонией и Шеньянской государственной направлено на реализацию совместных образовательных и культурных программ в сфере музыкального просвещения.
Иркутская филармония примет для прохождения стажировки китайских студентов и преподавателей с сольными концертами. Шеньянская государственная консерватория готова приглашать артистов Губернаторского симфонического оркестра для проведения мастер-классов. Кроме того, стороны будут проводить совместные творческие проекты, участвовать в международных грантах, программах, конференциях.
Сотрудничество двух организаций началось с совместного выступления артистов Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии с выдающимися преподавателями и студентами Шеньянской государственной консерватории. Концерт прошел 16 июня в зале консерватории. В программе прозвучали: «Полонез в до мажоре Александра Лядова», скрипичный концерт в ре миноре Арама Хачатуряна, песня «Я люблю тебя, Китай», симфония «Слава и мечты», произведение «Лян Шаньбо и Чжу Интай».
Иркутское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России», Шэньянский педагогический университет и Иркутский национальный исследовательский технический университет договорились о проведении совместных исследований и научных конференций, конкурсно-выставочной деятельности, творческих проектов. Также предполагается обмен студентами и образовательными программами.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Перспективы сотрудничества в сфере спорта определили между Иркутской областью и провинцией Ляонин
Перспективы развития сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Иркутской областью и провинцией Ляонин обсудил министр спорта Приангарья Павел Богатырев на встрече с заместителям начальника управления по делам физической культуры и спорта провинции Ляонин Цао Ян.
Губернатор Иркутской области принимает участие в культурной программе проекта «Слово о русском сердце» в Китае - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Российский...
Министерство культуры Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с Иркутской нефтяной компанией
Иркутская нефтяная компания поддержит проекты и мероприятия в сфере культуры и искусства в Иркутской области. Соглашение об этом подписали министр культуры региона Олеся Полунина и председатель Правления, генеральный директор Иркутской нефтяной компании Яков Гинзбург. Документ предусматривает совместное проведение значимых культурных проектов в том числе Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и
Иркутская область и Монголия расширяют сотрудничество в сфере культуры - Иркутская область. Официальный портал
Семь меморандумов о взаимопонимании в сфере культуры подписано...
Некоммерческие организации получат субсидии на осуществление деятельности в сфере культуры и искусства
Министерством культуры и архивов Иркутской области определены получатели субсидии на осуществление культурной деятельности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!