Губернатор Игорь Кобзев вручил стипендии одарённым детям и талантливой молодёжи - Иркутская область. Официальный портал
20-05-2024, 21:40

Глава региона Игорь Кобзев вручил именные свидетельства стипендиатам Губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства. Торжественная церемония состоялась в Иркутской областной филармонии. Награды удостоены 60 юных вокалистов, музыкантов, артистов, художников, танцоров. Все они выходили на сцену за наградами с родителями и педагогами.
– Обучение – это командная работа детей, родителей и преподавателей. В Год семьи в первый раз мы пригласили на награждение родителей, потому что они вложили очень много труда в то, что дети получили награды. Все заинтересованы в том, чтобы наши юные артисты двигались дальше, развивались. Дорогие лауреаты, мы гордимся вами. Я уверен, что из звёздочек получатся звёзды. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, идти вперед, а всем окружающим – вас поддерживать, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В числе стипендиатов этого года – 50 воспитанников детских школ искусств и десять студентов профессиональных образовательных учреждений сферы культуры в возрасте до 21 года. Победители представляют десять муниципальных образований Иркутской области: города Иркутск, Саянск, Ангарск, Черемхово, Нижнеудинск, Усть-Кут, Усть-Илимск, а также поселок Усть-Ордынский и села Хомутово Иркутского района и Шерагул Нижнеудинского района. Стипендия выплачивается единовременно, её размер составляет 50 тысяч рублей.
- Для меня это очень большая честь, потому что это доказывает, что мои труды целенаправлены, помогут мне в будущем, это ещё один шажок в мою профессиональную творческую жизнь, - сказала лауреат стипендии Губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи Анна Туголукова.
Стипендии присуждаются на конкурсной основе за высокие творческие достижения в области музыкального, изобразительного, хореографического, театрального и иных видов искусств. Конкурсный отбор на соискание стипендий Губернатора ежегодно проводит министерство культуры Иркутской области. В этом году было подано 168 заявок из 20 муниципальных образований Иркутской области. Все соискатели являются лауреатами региональных и всероссийских творческих конкурсов, многие принимали участие в международных фестивалях. Например, в числе лауреатов – победители и призёры Дельфийских игр России – воспитанники образцового вокального ансамбля «Экспромт» Детской школы искусств Саянска, юный баянист Семён Кузнецов из Ангарска, исполнитель, играющий на национальном бурятском инструменте чанза, Александр Харинаев из посёлка Усть-Ордынский. Вместе с талантливыми детьми дипломы получили их педагоги.
– Четыре моих ученика получили стипендию Губернатора Иркутской области. Гордость за своих учеников и большая благодарность за то, что заметили и отметили детей. Они действительно очень талантливые, хорошие ребята. Дети талантливые, родители, и мы, педагоги им помогаем, - преподаватель Усть-Ордынской детской школы искусств Аграфена Кожевникова.
Стипендия Губернатора Иркутской области для одарённых детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства вручается с 2001 года. За это время её получили 1040 человек.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Игорь Кобзев вручил стипендии одарённым детям и талантливой молодёжи
Глава региона Игорь Кобзев вручил именные свидетельства стипендиатам Губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства. Торжественная церемония состоялась в Иркутской областной филармонии. Награды удостоены 60 юных вокалистов, музыкантов, артистов, художников, танцоров. Все они выходили на сцену за наградами с родителями и
Игорь Кобзев вручил стипендии юным талантам в сфере культуры Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил именные свидетельства стипендиатам Губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства. Торжественная церемония...
Игорь Кобзев вручил стипендии юным талантам в сфере культуры Иркутской области
Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил именные свидетельства стипендиатам Губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства. Торжественная церемония состоялась в Иркутской областной филармонии сегодня, 5 июня. В 2023 году награды удостоились 60 юных музыкантов, артистов, художников, танцоров.
Игорь Кобзев вручил одарённым детям стипендии за достижения в области культуры и искусства
Награждение состоялось сегодня, 6 мая, на сцене Иркутской областной филармонии. Стипендиатами Губернатора стали 60 юных музыкантов, артистов, художников, танцоров. 50 из них – воспитанники детских художественных школ и школ искусств, 10 – студенты областных колледжей сферы культуры. Они приняли участие в церемонии награждения вместе со своими педагогами.
Стипендии Губернатора за достижения в области культуры и искусства получат 60 талантливых детей и подростков
Воспитанники музыкальных, художественных школ и школ искусств удостоены 50 стипендий, 10 стипендий получат студенты колледжей сферы культуры в возрасте до 21 года. Распоряжение об этом подписал глава Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Екатерина Батуева победила в командных соревнованиях на первенстве Европы по стрельбе из лука
Спортсменка Прибайкалья Екатерина Батуева стала победительницей первенства Европы по стрельбе из лука в помещении. Чемпионат и первенство Европы с 16 по 21 февраля проходили в Пловдиве в Болгарии. На награды одного из самых крупных турниров зимнего сезона претендовали 399 спортсменов из 30 стран.
Бойцы «Снежного десанта» помогли семье участника СВО по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил семью участника СВО Александра Титова. Глава региона пообщался с родными бойца – отцом Игорем Пикаловым и матерью Ириной Титовой, а также с супругой Ириной. По его поручению участники акции «Снежный десант» оказали трудовую помощь родителям
Сильный снег ожидается в ряде районов региона 24 февраля
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 февраля утром и днем местами в Слюдянском районе, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
На озере Байкал в заливах и в проливе Ольхонские ворота - нажимы и трещины, в районе Листвянки – становые трещины, местами – открытая вода
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до жителей и гостей региона информацию о ледовой обстановке, сложившейся на водных объектах к началу недели, и призывают граждан не нарушать запрет выезда транспортных средств на лед вне ледовых переправ! Ангарский
В февральские выходные и праздничные дни в Иркутской области ликвидировали 39 пожаров
В Иркутской области тридцать девять пожаров ликвидировали в февральские выходные и праздничные дни: шесть - в многоквартирных, одиннадцать - в частных, три - в садовых домах, тринадцать - в хозяйственных постройках, в нежилом строении, строящемся доме, гаражном кооперативе, гостиничном комплексе и
Аномально холодная погода в Иркутске сохранится до 25-26 февраля
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-26 февраля в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-16В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!