В поселке Кутулик завершен капремонт межпоселенческой центральной библиотеки имени Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал
13-12-2023, 01:10

В поселке Кутулик Аларского района завершился капитальный ремонт межпоселенческой центральной библиотеки имени Александра Вампилова. Ремонтные работы выполнены в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры». Общая сумма выделенных средств составила более 16,5 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.
Брусовое двухэтажное здание 1987 года постройки было полностью обновлено. Специалисты привели в порядок стены и потолки, поменяли двери и напольное покрытие. Проведены работы по устройству инженерных сетей, ремонту кровли и фасадов здания, а также ремонту санузлов.
В обновленной библиотеке работают залы художественной и отраслевой литературы, туристско-информационный центр, зона хранения фонда, служебные помещения, а также информационный центр. Благодаря ремонту, сотрудники библиотеки обустроили новое пространство – зону для клубных формирований.
– Ремонт сделан качественно, самое главное, что в помещениях стало теплее и уютнее. Жизнь в нашей библиотеке кипит. Работает клуб садоводов и огородников «Флора», клуб бурятской культуры «Булаг», а также клуб «Академия здоровья». В январе готовимся к открытию ресурсного центра по работе с некоммерческим сектором Аларского района. Также библиотека сейчас работает над реализацией грантового проекта «С именем Баторова», – рассказала исполняющая обязанности директора библиотеки Валентина Раднаева.
Здание библиотеки было построено к 50-летию драматурга драматурга Александра Вампилова. Книжный фонд составляет 50 тысяч экземпляров. Ежегодно учреждение обслуживает около тысячи читателей и является методическим центром для сельских библиотек Аларского района.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В селе Едогон Тулунского района завершился капремонт библиотеки
В селе Едогон Тулунского района завершился капитальный ремонт библиотеки. Строительные работы велись по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры». На ремонт здания направили около 8 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.
Библиотеку имени Александра Вампилова в Кутулике отремонтируют до конца года - Иркутская область. Официальный портал
В ходе поездки в Аларский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил, как идет капремонт межпоселенческой центральной библиотеки имени Александра Вампилова в поселке Кутулик. Работы в здании 1987...
Библиотеку имени Александра Вампилова в Кутулике отремонтируют до конца года
В ходе поездки в Аларский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил, как идет капремонт межпоселенческой центральной библиотеки имени Александра Вампилова в поселке Кутулик. Работы в здании 1987 года постройки ведутся с апреля текущего года.
Завершился ремонт здания для Усть-Ордынской Национальной библиотеки
В поселке Усть-Ордынский завершился текущий ремонт здания для Усть-Ордынской Национальной библиотеки имени М.Н. Хангалова. Здание, находящееся в федеральной собственности,
Торжественные мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Александра Вампилова, состоялись в поселке Кутулик Аларского района
Торжественные мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Александра Вампилова, состоялись в поселке Кутулик Аларского районаТоржественные мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Александра Вампилова, состоялись в поселке Кутулик Аларского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В выходные в регионе пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 26 пожаров
В прошедшие выходные дни в регионе ликвидировали 26 пожаров: десять - в частных домах, восемь - в хозяйственных постройках, три - в неэксплуатируемых строениях, два - в нежилых и один в административном зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ледовую переправу на Ольхон закроют 24 марта
Ледовую переправу на остров Ольхон полностью закроют завтра, 24 марта. Такое решение было принято ОГКУ «Дирекцией автодорог» совместно с надзорными органами. По оценкам специалистов, лед у берегов, связывающих материк с островом Ольхон, разрушается. Сегодня днем обнаружен ледовый нажим.
В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб пешеход
Дорожный инцидент произошел сегодня около 10 часов утра в Свердловском округе областного центра.
В Слюдянке ветераны ОВД и сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики мошенничества
В ОМВД России по Слюдянскому району состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел с действующими сотрудниками полиции.
Участник специальной военной операции провел для учеников Кимильтейской школы урок истории
Кадровый центр Иркутской области – активный участник просветительских мероприятий для учащихся образовательных организаций Приангарья. Одно из таких событий прошло в школе села Кимильтей, где с участием ветерана специальной военной операции Сергея Филиппова состоялся урок истории.
В Ангарске осужден местный житель за убийство знакомого в гараже
Следствием и судом установлено, что 6 июня 2025 года сторож ГСК В«Привокзальный-1В» зашёл к знакомому в гараж. В какой-то момент у мужчины возник преступный умысел, направленный на убийство владельца гаражного бокса. Он вооружился молотком и ножом, после чего нанес оппоненту множественные удары по





Добавить комментарий!