Студенты, которые учатся по целевому набору по специальностям в сферы культуры и искусства будут получать выплаты из областного бюджета - Иркутская область. Официальный портал
15-02-2023, 16:25

В Иркутской области студенты, которые получают высшее или среднее образование в сфере культуры и искусства по договору о целевом обучении, с 1 сентября будут получать ежемесячную выплату по 3,7 тысяч рублей. Такую меру поддержки внесли в региональный закон «Об областной государственной поддержке отдельных категорий студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в государственных образовательных организациях Иркутской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области». Необходимые поправки во втором и окончательном чтении приняли депутаты Законодательного собрания региона. В этом году в региональном бюджете на её исполнение предусмотрено более 150 тысяч рублей.
- Это новая мера поддержки студентов целевого набора. Ей мы хотим стимулировать абитуриентов заключать договоры целевого обучения, после которого молодые специалисты будут работать в детских школах искусств. В муниципалитетах такие учреждения нередко испытывают кадровый голод. Заключение целевых договоров позволит укрепить педагогический состав, а также дать гарантии трудоустройства будущим специалистам, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В ВУЗах выплату смогут получать студенты по направлениям: «Культурология», «Социально-культурная деятельность», «Искусства и гуманитарные науки». В творческих колледжах и училищах - по специальностям: «Теория музыки», «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)», «Сольное и хоровое народное пение», «Народное художественное творчество (по видам)», «Хоровое дирижирование», «Актёрское искусство», «Живопись (по видам)», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)», «Дизайн (по отраслям)».
Планируется, что в 2023 году выплату получат десять человек. Трое из них уже учатся по целевым договорам, семь - начнут обучение в сентябре этого года. Обязательным условием получения выплаты является сдача сессий без троек и отсутствие академической задолженности по итогам предыдущего семестра.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Студенты, которые учатся по целевому набору по специальностям в сферы культуры и искусства, будут получать выплаты из областного бюджета
В Иркутской области студенты, которые получают высшее или среднее образование в сфере культуры и искусства по договору о целевом обучении, с 1 сентября будут получать ежемесячную выплату по 3,7 тысяч рублей. Такую меру поддержки внесли в региональный закон «Об областной государственной поддержке отдельных категорий студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в государственных
Обучающиеся по специальностям в сфере культуры студенты-целевики будут получать поддержку из областного бюджета
п»їВ Иркутской области расширен перечень специальностей, где заключившие договоры о целевом обучении студенты смогут получать поддержку в виде ежемесячных выплат. Соответствующий проект закона рассмотрели на сессии Законодательного Собрания региона, которая проходит сегодня под руководством Александра Ведерникова.
Игорь Кобзев поручил сохранить действующие меры поддержки творческих работников Иркутской области
Вопрос обсудили на заседании Координационного совета по культуре при Губернаторе Иркутской области. В регионе действуют 14 профессиональных творческих организаций, объединяющих деятелей культуры и искусства.
В Иркутской области 220 талантливых студентов будут ежемесячно получать по 5 тысяч рублей
Ежемесячная денежная выплата предоставляется в рамках поддержки талантливых студентов, которые решили продолжить обучение в вузах Приангарья. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области. Размер выплаты составляет 5 тысяч рублей.
Утверждены региональные выплаты студентам средних образовательных учреждений
Закон, предусматривающий ежемесячную денежную выплату из областного бюджета для студентов учреждений среднего профессионального образования медицинского и педагогического профилей, принят во втором чтении на 30-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр





Добавить комментарий!