В северных территориях Иркутской области откроют виртуальные концертные залы - Иркутская область. Официальный портал
16-08-2022, 15:50

Два виртуальных концертных зала появятся в Иркутской области в следующем году. Их создадут в Детской школе искусств им. А.В. Кузакова города Киренска и в Центральной городской библиотеке им. Светланы Кузнецовой, которая находится в Бодайбо. Каждое учреждение получит по одному миллиону рублей в рамках национального проекта «Культура». Жители северных городов смогут в режиме реального времени и в записи смотреть симфонические концерты, балеты и мюзиклы, лекции о музыке.
– Национальный проект «Культура» дает возможность учреждениям повысить качество предоставляемых услуг и развивать культурную жизнь в городах и посёлках нашей области. Виртуальный концертный зал позволит жителям смотреть концерты классической музыки в высоком качестве совершенно бесплатно. Люди смогут прикоснуться к мировому музыкальному наследию, не выезжая за пределы своего города, что особенно важно для отдаленных территорий, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Для создания виртуальных концертных залов учреждения закупят проекторы, экраны, микшерные пульты, компьютеры с необходимым программным обеспечением. Также они получат доступ к записям концертов, спектаклей и лекций, которые размещены на сайте Московской государственной академической филармонии. Она является куратором федерального проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» и оказывает методическую помощь в создании таких пространств в учреждениях.
В этом году в Иркутской области в рамках национального проекта «Культура» открыты три виртуальных концертных зала в Тайшете, Бирюсинске и Слюдянке. Еще два заработают в Черемхово и Алзамае до декабря. К концу 2022 года количество таких современных виртуальных пространств в нашем регионе достигнет 16.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В северных территориях Иркутской области откроют виртуальные концертные залы
Два виртуальных концертных зала появятся в Иркутской области в следующем году. Их создадут в Детской школе искусств им. А.В. Кузакова города Киренска и в Центральной городской библиотеке им. Светланы Кузнецовой, которая находится в Бодайбо.
Три виртуальных концертных зала откроются в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
На этой неделе в рамках национального проекта «Культура» в Иркутской области откроются сразу три виртуальных концертных зала. Один из них начнет работу в Доме культуры «Перевал» Слюдянки 9 июня. Два других...
Шесть виртуальных концертных залов откроют в Иркутской области в этом году
Шесть виртуальных концертных залов откроют в Иркутской области в этом году. Они появятся в библиотеках, детских музыкальных школах и культурно-досуговых центрах в Усть-Куте, Свирске, Ангарске, Тулуне, Усолье-Сибирском и Нижнеудинске. Жители этих населённых пунктов смогут в режиме реального времени и в записи смотреть симфонические концерты, легендарные балеты и мюзиклы, лекции о композиторах и
Виртуальный концертный зал открылся в Братске
Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Цифровая культура», который является одним из основных направлений национального проекта «Культура».
Одиннадцать виртуальных концертных залов откроют в городах Иркутской области в ближайшие два года
Таким образом общее число таких учреждений к концу 2022 года достигнет шестнадцати. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов региона Руслан Дячук.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?
В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по
Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке
В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета
В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы
Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели







Добавить комментарий!