Губернатор Игорь Кобзев вручил стипендии юным талантам - Иркутская область. Официальный портал
27-05-2022, 11:13

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 мая, наградил 60 одарённых детей Прибайкалья. Это юные музыканты, танцоры, художники и артисты. Среди них 50 воспитанников детских школ искусств из Иркутска, Саянска, Вихоревки, Ангарска, Черемхово, Нижнеудинска, Тулуна, Усть-Илимска, Усть-Ордынского, Пивоварихи, Хомутово. Десять стипендий получат студенты колледжей сферы культуры в возрасте до 21 года. Список стипендиатов.
– Регион гордится богатейшим культурным наследием. Ваше творчество доказывает, что многовековые традиции сохраняются и приумножаются. Система поддержки одарённых детей в Иркутской области – уникальная региональная практика. За два десятилетия стипендиатами становились почти тысяча учащихся детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений. Желаю всем стипендиатам вдохновения и новых успехов. Уверен, что впереди вас ждёт много блистательных побед, которые прославят наш регион, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Стипендия является единоразовой выплатой. Юные артисты получат 50 тысяч рублей, их педагоги – 25 тысяч рублей.
Обладателей стипендий определили по результатам специального конкурса, который проводит министерство культуры и архивов Иркутской области. В этом году для участия было подано 174 заявки из 25-ти муниципальных образований. Все стипендиаты являются лауреатами региональных и всероссийских творческих конкурсов, многие принимали участие в международных фестивалях. Три стипендиата в этом году представляли Иркутскую область на Дельфийских играх, которые прошли в городе Красноярске 22-27 апреля.
Это Александр Балтухаев, воспитанник Усть-Ордынской детской школы искусств. Юный музыкант выступает как сольно, так и в составе Образцового оркестра бурятских народных инструментов «Сэсэгууд», оркестра русских народных инструментов, ансамблей чанзистов «Наран», «Горхон». За последние три года Александр более 50-ти раз становился лауреатом и обладателем дипломов на конкурсах различного уровня. На Дельфийских играх в прошлом году стал дипломантом. Является стипендиатом Международного благотворительного фонда «Новые имена».
Елизавета Французова, учащаяся детской школы искусств города Саянска по направлению эстрадно-джазовый вокал. Является солисткой образцового вокального ансамбля «Экспромт». В прошлом году коллектив завоевал бронзовую медаль На Дельфийских играх. На международных конкурсах Елизавета получила четыре сольных Гран-при и семь Гран-при в составе ансамбля. Всего в копилке вокалистки за последние два года более 70 наград международных, всероссийских и областных конкурсов таких как «Жемчужина России», «Сибирь зажигает звезды», «Планета талантов».
Студентка Иркутского областного колледжа культуры Полина Филоненко является солисткой народного ансамбля танца «Палитра», участницей основного состава народного ансамбля танца «Сибирьяночка», а также ансамбля классического и современного танца «Арабеск». В составе коллективов неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов. Кроме этого, Полина стала победителем областного конкурса «Студент года» среди профессиональных образовательных организаций в номинации «Творческая личность года».
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Игорь Кобзев вручил стипендии юным талантам
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 мая, наградил 60 одарённых детей Прибайкалья.
На Дельфийских играх России молодые таланты из Иркутской области завоевали 11 наград - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/b60/40akp28sw45hik20ou0ex59ma7u8dad6/IMG_20220425_WA0013.jpg&w=308[/img] На ХХI Молодежных Дельфийских играх России участники из Иркутской...
Призёрами общероссийского конкурса «Молодые дарования России» стали шесть юных артистов из Иркутской области
Призёрами общероссийского конкурса «Молодые дарования России» стали шесть юных артистов из Иркутской области. Это воспитанники детских школ искусств и студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 13 до 19 лет. Конкурс провело Министерство культуры Российской Федерации и Академическое музыкальное училище при Московской консерватории имени М.И. Чайковского. От каждого региона
Призёрами XX молодежных Дельфийских игр России стали 14 талантливых ребят из Иркутской области
Участники от Прибайкалья выступили в 13 номинациях. В 11 – взяли награды. В состав делегации Иркутской области вошло 53 воспитанника детских музыкальных школ и школ искусств Усть-Илимска, Иркутска, Саянска, посёлка Усть-Ордынский, студенты областных творческих колледжей.
Игорь Кобзев вручил одарённым детям стипендии за достижения в области культуры и искусства
Награждение состоялось сегодня, 6 мая, на сцене Иркутской областной филармонии. Стипендиатами Губернатора стали 60 юных музыкантов, артистов, художников, танцоров. 50 из них – воспитанники детских художественных школ и школ искусств, 10 – студенты областных колледжей сферы культуры. Они приняли участие в церемонии награждения вместе со своими педагогами.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!