В Байкальске завершается строительство многофункционального культурного центра с кинозалом
28-06-2021, 18:35

В двухэтажном здании площадью 1,3 тыс. кв. будут расположены творческие мастерские, классы для кружковых занятий, зрительный зал с вместимостью более ста мест. Также в нём установят экран для кинопоказов и большую сцену для выступлений. Планируется, что в учреждении будет работать Заслуженный коллектив народного творчества России, театр-студия «Люди» и появится театральная школа. Завершить работы должны в конце августа. Строительство находится на контроле Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Ход работ проверила заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
- Многофункциональный культурный центр станет новым, очень долгожданным учреждением культуры Байкальска. В этом городе работает много творческих объединений, у которых нет собственных помещений, разместить их в единственном Доме культуры города не было возможности. Совсем скоро у творческих объединений появятся свои помещения. Здесь под одной крышей будут объединены разные виды искусства. Уверена, что это даст стимул развитию культуры Байкальска, - отметила заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
Строительство многофункционального культурного центра было начато в 2019 году по программе «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. Сметная стоимость работ составляет 179,3 млн рублей. Средства выделены из областного и местного бюджетов. Сейчас на объекте ведут облицовку фасадов. Внутри здания специалисты заняты отделкой помещений и заливкой полов, ведут монтаж внутренних систем вентиляции, отопления, водо- и электроснабжения. Уже установлены лифты и подъемники, начинаются работы по благоустройству.
Проект строительства многофункционального культурного центра был выбран из перечня типовых проектов многофункциональных культурных центров, представленных Министерством культуры России. Подобные объекты уже реализованы в Омской области и Республике Дагестан. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Строительство многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский планируется завершить 1 декабря 2021 года
Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев во время рабочей поездки в Нукутский район проверил строительство многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский.
В Иркутской области завершается строительство трёх домов культуры - Иркутская область. Официальный портал
Их введут в эксплуатацию в декабре. Об этом сообщил заместитель министр культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Работы ведут в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование...
В Иркутской области завершается строительство трёх домов культуры
Их возводят в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы. Об этом сообщил заместитель министр культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
Строительство многофункционального культурного центра в Байкальске идёт в соответствии с графиком
Ход работ проинспектировали сотрудники министерства культуры и архивов Иркутской области, администрации Байкальска, компании - подрядчика и организации строительного контроля.
В Байкальске планируется построить многофункциональный культурный центр
Подготовить всю необходимую документацию по строительству в Байкальске многофункционального культурного центра для включения в государственную программу «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы для выделения софинансирования проекта из средств федерального бюджета, такое поручение дала министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич в рамках совещания
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"
В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.
В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.
Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске подвели итоги финальных этапов конкурсов В«Лучший начальник караулаВ» и В«Лучший пожарныйВ»
Финальные соревнования среди личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области на звание В«Лучший начальник караулаВ», В«Лучший пожарныйВ» прошли в Иркутске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере
По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное
Государственный архив Иркутской области разработал новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты»
Новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты», посвященный 65-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос, начал действовать на сайте Государственного архива Иркутской области в апреле этого года.







Добавить комментарий!